День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Конец бразильской саги. Президент "Барселоны" рассказал всю правду о Коутиньо

     Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу рассказал, почему каталонскому клубу не удалось приобрести полузащитника сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.

     Напомним, сине-грантовые пытались пригласить игрока "Ливерпуля" этим летом, однако, английский клуб отклонил все предложения и решил сохранить своего лидера.

     Бартомеу уверяет, что причиной провала послужили высокие финансовые требования со стороны "красных".

     — Я не буду говорить, сколько мы предлагали за Коутинью. Но могу заверить вас, что "Ливерпуль" требовал 200 млн евро. Мы не собирались выполнять эти требования. Более того, "Барселона" не хотела платить за него даже 150 млн евро.

     — Однако, я могу сказать вам, что наше предложение превышало ценник в 100 млн евро. Мы не хотели платить больше, поскольку не хотим играть по новым правилам трансферного рынка, — сказал Бартомеу.

     Этим летом "Барселона" заработала 222 млн евро на продаже Неймара в "ПСЖ". При этом бразилец сам выкупил свой трансферный лист. Таким образом, французский клуб избежал санкций со стороны УЕФА.

     Бартомеу заявил журналистам, что многие клубы Европы недовольны трансферной политикой "ПСЖ", а также рассказал, как состоялся уход капитана сборной Бразилии.

     — Думаю, сейчас мы должны вложить инвестиции в академию клуба и соблюдать правила финансового фэйр-плэй. Я доволен расследованием в отношении "ПСЖ". Многие клубы выступили "за".

     — Что касается Неймара, то о его решении нам стало известно не за долго до самой сделки. Однако, в июле нам стало понятно, что дела идут не так. При этом его отец заверил руководство, что все в порядке. Мы поверили ему. Хотя, он должен был вести себя честно, а нам быть повнимательнее, — заключил функционер, чьи слова приводит Sky Sports.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Ливерпуль Неймар ПСЖ

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 19.09.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка