День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Атлетико" выиграл у "Атлетика", Облак отразил пенальти от Адуриса (видео)

"Атлетик" из Бильбао проиграл "Атлетико" в матче пятого тура испанской Примеры. Встреча проходила в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

На 41-й минуте Ариц Адурис не реализовал пенальти. В дебюте второго тайма Анхель Корреа открыл счет. На 73-й минуте отличился Янник Феррейра-Карраско. В конце отличился Рауль Гарсия.

"Атлетик" из Бильбао с семью очками занимает седьмое место в турнирной таблице испанской Примеры. "Атлетико", одержавший вторую победу в турнире подряд, с 11 очками находится на второй строчке.