День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Легендарный стадион "Ацтека" получил трещину в результате землетрясения (фото + видео)

     Землетрясение магнитудой 7,1 балла, забравшее жизни более двух сотен человек повлияло и на футбольную святыню Мексики.

     Стадион "Ацтека" в Мехико известен не только тем, что здесь было сыграно 2 финала чемпионатов мира: ЧМ-1970 и ЧМ-1986. Именно здесь свою "Руку богу" продемонстрировал Диего Марадона в матче Аргентины против Англии.

     Этой ночью смертельное землетрясение, которое пронеслось Мексикой, образовало огромную трещину в знаменитой арене. Запланированный на "Ацтеке" матч Кубка Мексики между "Америкой" и "Крус Асул" было отменен.

     В то же время Yahoo Sports уверяет, что эта трещина является лишь частью безопасной конструкции арены, чтобы предотвратить более серьезные последствия землетрясений. Поэтому инженеры уверяют, что стадион получил незначительные повреждения.

     — Шокирован последствиями этого землетрясения, молюсь и волнуюсь за то, чтобы со всеми все было хорошо, — написал в Твиттере легенда сборной Мексики, экс-защитник "Барселоны" Рафа Маркес.

     — Шокирован происходящим в моей Мексике! Мы должны объединиться, чтобы помочь, насколько это возможно! Большой силы для всех! — написал экс-форвард "Манчестер Юнайтед" Чичарито.

     

Теги:

Диего Марадона Рафа Маркес Чемпионат мира

Остальные теги: Видео

Дата: 21.09.2017

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка