Вальверде: "Месси подбежал ко мне на 10-й минуте, спросив, что будем делать с опекуном"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде подвел итоги матча чемпионата Испании с "Жироной" (3:0).

— В связи с победами "Реала" и "Атлетико" мы испытывали небольшое давление. Нам все же удалось открыть счет, сыграв не только с умом, но и с сердцем.

— Персональная опека Месси иногда идет нам на пользу — он уводит опекуна, и тот теряет позицию. Месси подбежал ко мне на 10-й минуте, спросив, что будем делать с опекуном. Месси хорошо справился, проявил спокойствие и помог команде.

— Что касается Луиса Суареса, то от форварда всегда ждут голов, а с ними у него полный порядок, и это прекрасно. Его агрессивность перед воротами впечатляет. Жаль, что не забил еще — он бы обрел еще большую уверенность.

— Наша команда может играть в любой ситуации — и когда матч складывается легко, и когда игра закрыта, что, конечно же, гораздо труднее, — сказал Вальверде.