День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси был против переноса игры с "Лас-Пальмас" и хотел, чтобы матч прошел со зрителями

     Стали известны детали разговора руководства "Барселоны" с игроками перед матчем чемпионата Испании против "Лас-Пальмас" (3:0), который находился под угрозой срыва из-за референдума о независимости Каталонии, но в итоге был проведен без зрителей.

     Собрание началось примерно за два часа до запланированного старта игры. Президент каталонского клуба Жозеп Бартомеу объяснил футболистам сложившуюся ситуацию и отметил, что необходимо принять решение о проведении матча.

     Первым выступил защитник Жерард Пике, заявивший, что игру проводить нельзя ни при каких обстоятельствах. Его поддержал Сержи Роберто.

     Затем выступил Лионель Месси, который отметил, что "Барса" не может рисковать снятием шести очков за самовольный невыход на поле. Аргентинец предлагал пропустить зрителей на матч и посмотреть, как все сложится.

     Тем не менее, в случае, если бы болельщики выбежали на поле, "Барселона" могла получить техническое поражение и потерять очки, поэтому Бартомеу предложил промежуточное решение: сыграть без зрителей.

     Капитан сине-гранатовых Андрес Иньеста и многие футболисты поддержали эту идею, так же как и главный тренер Эрнесто Вальверде.

     В итоге именно такое решение и было принято руководством "Барселоны".

Теги:

Андрес Иньеста Жерард Пике Жосеп Мария Бартомеу Камп Ноу Лас-Пальмас Лео Месси Примера Сержи Роберто Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Правление

Дата: 04.10.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка