День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Йерай Альварес: "Борьба с раком научила меня ценить все гораздо больше"

     Центральный защитник "Атлетика" Йерай Альварес, успешно завершивший борьбу с раком, заявил, что страшная болезнь позволила ему иначе взглянуть на мир.

     В конце минувшего года Примеру потрясла новость о том, что у молодого защитника "Атлетика" Йерая диагностирован рак яичка.

     Уже в январе нынешнего года игрок перенес операцию и начал восстанавливаться, вернувшись на поле и приняв участие в заключительных турах минувшего сезона в Примере.

     Но уже в июне у Йерая вновь обнаружили рак — рецидив минувшего заболевания, из-за чего футболисту пришлось пройти курс химиотерапии, который выдался для игрока успешным и в конце сентября он вновь вернулся к тренировкам в "Атлетике".

     — Сейчас я очень ценю возможность просто пить воду и есть пищу. Я научился ценить все на свете гораздо больше, — цитирует Йерая Football Espana.

     — Я очень счастлив. Исцеление от рака и победа над ним — очень хорошая новость. Моя семья всегда была со мной, а девушка находилась рядом каждый день.

     — За это время мне довелось познакомиться со многими людьми, которые проходят такой же процесс лечения. Желаю им здоровья. Президент и товарищи по команде были очень обеспокоены и всячески помогали мне.

     При этом бек подчеркнул, что ему уже разрешено вернуться к тренировочному процессу и он намерен поскорее набрать оптимальные кондиции.

     — Время идет и сейчас я уже работаю над собой с тренером по физподготовке Чаби Клементе. Понемногу выхожу на прежний уровень.

     Отметим, что в минувшем сезоне Йерай провел 26 матчей в Примере, являясь ключевым беком "Атлетика". В нынешнем чемпионате Испании 22-летний защитник на поле пока не появлялся.

Теги:

Атлетик Бильбао Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 07.10.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка