День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Болельщиков "Барселоны" не пускают в Мадрид. Что произошло?

     14 октября каталонцы сыграют в гостях с "Атлетико". Фанатам сине-гранатовых выделят только 250 билетов.

     ЧТО ПРОИЗОШЛО?

     В среду днем на официальном сайте "Барселоны" появилась новость о том, что "Атлетико" не предоставит болельщикам сине-гранатовых предварительно заказанные билеты на игру в Мадриде, объясняя это логистическими причинами, в связи с чем аннулируются все поданные ранее заявки.

     ЧТО ЗА ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ?

     Новый стадион "матрасников" — "Ванда Метрополитано" — вмещает 68 тысяч зрителей. Зарегистрированных болельщиков у "Атлетико" — свыше 112 тысяч, из которых у 57 тысяч на руках годовые абонементы. Если вычесть из оставшегося объема места для спонсоров, ложу прессы и так далее, то получится, что в свободную продажу столичная команда может выпустить около 5 тысяч билетов. Но поскольку арена открылась меньше месяца назад, поток своих поклонников только прибывает, и "Атлетико" в первую очередь учитывает их интересы, сокращая квоту гостевых мест.

     Это и есть "логистические причины", из-за которых, например, "Малага" и "Севилья" — первые испанские гости "Ванда Метрополитано" — не досчитались большого количества билетов для своих болельщиков по сравнению с прошлыми матчами. С другой стороны, никаких неудобств не почувствовали 2,5 тысячи фанатов "Челси", потому что УЕФА обязывает принимающую сторону предоставлять гостям количество билетов, равное 5 процентам вместимости стадиона.

     "БАРСА" СНОВА СЫГРАЕТ БЕЗ СВОИХ ЗРИТЕЛЕЙ?

     Не совсем так. Через несколько часов после появления упомянутой новости стало известно, что "Атлетико" все же выделит болельщикам "Барселоны" 250 билетов, чтобы столичный клуб перестали подозревать в нежелании видеть на мадридском стадионе каталонских фанатов. Впрочем, этих подозрений не избежать — выездная игра с "матрасниками" станет для сине-гранатовых первой после памятного поединка против "Лас-Пальмаса", совпавшего с референдумом в Каталонии и проведенного при пустых трибунах.

     Вполне вероятно, что в понедельник, 9 октября, Каталония объявит о независимости от Испании, и в "Атлетико" пока не знают, кто и с каким настроением приедет в Мадрид поддержать "Барселону".

     И, похоже, не хотят знать.

Теги:

Атлетико Примера

Дата: 08.10.2017

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка