День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кемпес: "Только фанаты Марадоны обрадуются, если Месси не попадет на ЧМ-2018"

     Бывший футболист сборной Аргентины Марио Кемпес выразил мнение, что непопадание национальной команды с нападающим Лионелем Месси на ЧМ-2018 станет катастрофой.

     — Чемпионат мира без Аргентины и Месси — это было бы катастрофой. Единственные, кто бы обрадовался такому развитию событий, — только фанаты Марадоны. Тогда они смогли бы продолжить говорить, что Диего является лучшим игроком в истории.

     — Не понимаю, когда говорят, что проблема сборной Аргентины заключается в психологии. Мог бы в это поверить только в том случае, если бы игроки были неопытными мальчишками, которых впервые вызвали в сборную, чтобы играть при переполненных трибунах. Однако в данной ситуации нет никаких проблем с психологией.

     — У Хорхе Сампаоли есть 90 минут, чтобы доказать, что он действительно является спасителем. Ведь когда он возглавил сборную, все называли его спасителем для Аргентины, — цитирует Кемпеса FourFourTwo со ссылкой на эфир Super Deportivo Radio de Santa Fe.

     Сборная Аргентины с Месси рискует пропустить ЧМ-2018. За тур до окончания отборочного группового турнира в Южной Америке команда занимает шестое место и не попадает даже в стыковые матчи. Пятое место, дающего такое право, аргентинцы уступили Перу по дополнительным показателям. В заключительной встрече квалификации Аргентина 11 октября сыграет с Эквадором на выезде.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 09.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка