День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Инфантино: "Марадона в одиночку выигрывал титулы, а Месси надо выиграть мундиаль"

     Президент ФИФА Джанни Инфантино провел параллель между бывшим футболистом сборной Аргентины и "Наполи" Диего Марадоной и нападающим "Барселоны" Лионелем Месси, который также защищает цвета "альбиселесте". Инфантино считает, что Месси надо выиграть чемпионат мира, что удалось Марадоне в 1986 году.

     — Марадона почти в одиночку выигрывал титулы, играя определяющую роль. Он действительно был магом на поле. На мой взгляд, мы должны уважать все, что сделал Диего для футбола. Вряд ли подобного достигнет какой-нибудь руководящий орган или президент. Марадона заставил нас влюбиться в футбол, вне зависимости от того, были ли мы аргентинцами или болельщиками "Наполи".

     — Что же касается Месси, то он экстраординарен. Оба вписали свои страницы в историю футбола: 80-е и 90-е были эпохой Марадоны, а эти последние десять лет принадлежат Месси. Конечно, Марадона еще и мундиаль выиграл, а Месси все еще должен сделать это. Есть много великих игроков, не выигравших чемпионат мира. И есть игроки, которые не так велики, но они добились победы на мундиале. В этом красота футбола, — цитирует Инфантино La Nación.

     Отвечая на вопрос, сможет ли Месси участвовать в чемпионате мира 2022 года, Инфантино сказал: "Возможно. Когда мы следим за его действиями на поле, такое впечатление, что никто не сможет прикоснуться к нему. Месси никогда не ломается и не болеет. Он настолько быстр, что даже при желании его не могут бить по ногам".

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Наполи Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Титулы

Дата: 10.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка