День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Конте: "В Испании гранды побеждают в 6-7 мячей. В Англии же не бывает легких игр"

     Главный тренер "Челси" Антонио Конте в интервью журналу GQ рассказал об особенностях английского футбола.

     — В Англии футбол больше похож на фестиваль. В прошлом сезоне мы играли против "Мидлсбро", когда "Челси" был близок к победе в Премьер-лиге, а соперник — к вылету. Но я видел, как болельщики после игры аплодировали своей команде, и это было здорово. Затем мы играли с "Сандерлендом", когда они уже вылетели. Тем не менее, их фанаты были потрясающими.

     — В Англии действительно самая сложная лига?

     — Это самый интенсивный, самый жесткий и, конечно, самый сложный чемпионат. В Испании есть две команды, которые могут выиграть титул — "Реал" и "Барселона", иногда "Атлетико". В Италии есть только "Ювентус". В Германии — "Бавария". Да, Клопп выигрывал Бундеслигу с "Боруссией", но в основном чемпионом становится "Бавария". Во Франции есть ПСЖ и "Монако". В Англии же есть шесть клубов, которые способны выиграть титул.

     — Являются ли команды из нижней части таблицы АПЛ сильнее, чем из других лиг?

     — Да. Посмотрите на разрывы в счетах матчей, и все станет понятно. В Испании гранды побеждают в шесть-семь мячей. В Англии же не бывает легких игр. Это означает, что итальянским и испанским клубам легче проводить ротацию между матчами чемпионата и Лиги чемпионов. В других лигах бывают моменты, когда можно расслабиться. В Англии же расслабленность может стоить очков.

Теги:

Примера Челси

Дата: 15.10.2017

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка