Пике впервые удален в матче Лиги чемпионов, после того как забил гол рукой

Защитник "Барселоны" Жерард Пике заработал удаление в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Олимпиакосом".

30-летний каталонец получил первое предупреждение на 10-й минуте встречи за нарушение в центре поля, а на 42-й минуте был удален.

Отметим, что вторую желтую карточку Пике получил от шотландского судьи Уильяма Коллам после того, как забил гол рукой.

Как сообщает твиттер MisterChip, Пике стал третьим игроком "Барселоны", удаленным на "Камп Ноу" в матче Лиги чемпионов, после Сержи (1997 год) и Жереми Матье (2016).

Это 10-е удаление в карьере защитника сборной Испании и первое в Лиге чемпионов в 92 матчах.