"Барселона" в меньшинстве обыграла "Олимпиакос" — 3:1 (видео)

"Барселона" уверенно обыграла "Олимпиакос" в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 3:1.

На 18-й минуте защитник греческой команды Димитриос Николау забил гол в свои ворота, пытаясь прервать прострел Жерарда Деулофеу. На 42-й минуте Жерард Пике во второй раз отправил мяч в сетку ворот гостей, но сделал это рукой, получив от арбитра вторую желтую карточку, за которой последовала красная. Несмотря на игру в меньшинстве, сине-гранатовые не стали сбавлять обороты и забили еще дважды во втором тайме — сначала лидер атак "Барсы" Лионель Месси здорово пробил со "стандарта", а затем Лука Динь откликнулся на передачу звездного аргентинца и отправил мяч в дальний угол. На 89-й минуте Николау забил уже в чужие ворота, не позволив состояться разгрому.

В параллельном матче группы D "Ювентус" в родных стенах одолел "Спортинг" — 2:1. На 12-й минуте защитник туринцев Алекс Сандро поразил собственные ворота, но вскоре Миралем Пьянич восстановил равновесие в счете, а решающий удар ближе к концу поединка нанес Марио Манджукич.

Турнирное положение в группе D: 1. "Барселона" — 9 очков; 2. "Ювентус" — 6; 3. "Спортинг" — 3; 4. "Олимпиакос" — 0.