День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" на следующей неделе возобновит переговоры по Коутиньо

     "Барселона" на следующей неделе возобновит переговоры с "Ливерпулем" по поводу трансфера полузащитника Филиппе Коутиньо, сообщает Mundo Deportivo.

     По информации источника, "Барселона" не хочет увеличивать предложение по бразильцу и начнет переговоры с суммы в 80 миллионов евро, предусматривая как и раньше бонусные выплаты в размере 30 миллионов евро.

     Каталонцы готовы оформить покупку Коутиньо в январе, так как не желают ждать открытия летнего трансферного окна. Вместе с тем, если даже блаугранас и договорятся с Красными о переходе игрока, в нынешнем розыгрыше Лиге чемпионов он не сможет им помочь, так как уже был заигран за "Ливерпуль" в этом турнире. По этой причине главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде рассчитывает, что после прихода в команду хавбек поможет им в матчах чемпионата и Кубка Испании.

     Также Mundo Deportivo сообщает детали, из-за которых переход Коутиньо в "Барселону" так и не состоялся летом. Помимо того, что каталонский клуб не смог договориться с мерсисайдцами о сумме трансфера, позиция игрока в отношении перехода также поменялась. Хотя бразилец по-прежнему нацелен на то, чтобы стать футболистом блаугранас, он пошел на компромисс с "Ливерпулем" и согласился выступать за команду не только в АПЛ, но и в Лиге чемпионов.

     Ранее исполнительный директор "Барселоны" Оскар Грау сообщил, что клуб готов возобновить борьбу за полузащитника, если того потребует тренерский штаб.

     Договор Коутиньо с "Ливерпулем" истекает в середине 2022 года. Он был приобретен у "Интера" в январе 2013-го за 13 миллионов евро, после чего стал ключевым игроком команды в атаке.

     Хотя бразилец и пропустил начало сезона из-за травмы, по возвращению в строй он провел восемь матчей во всех турнирах за "Ливерпуль" и забил 4 гола.

Теги:

Ливерпуль

Остальные теги: Трансферы

Дата: 20.10.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка