День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду — лучший игрок года по версии ФИФА. Кто-то сомневался?

     

     ФИФА вручила в Лондоне награды героям года. Имена лучшего тренера и игрока сезона-2016/17 вы и сами легко назовете.

     Лучший игрок — Криштиану Роналду ("Реал", сборная Португалии)

     Криштиану Роналду во второй раз подряд выиграл приз ФИФА The Best, опередив своего вечного конкурента Лионеля Месси из "Барселоны" и бывшего форварда каталонского клуба Неймара. 32-летний португалец выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира, испанскую Примеру, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА. С национальной командой принял участие в Кубке конфедераций как победитель Евро-2016 и завоевал путевку на чемпионат мира.

     Лучший тренер — Зинедин Зидан ("Реал")

     Наставник "Реала" заработал награду тренеру года. Под руководством Зинедина Зидана "Королевский клуб" и завоевал все эти трофеи в Примере и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. 45-летний француз опередил в борьбе за победу Антонио Конте из "Челси" и Массимилиано Аллегри из "Ювентуса". Интересно, что великолепный в прошлом игрок Зидан стал первым обладателем "Золотого мяча", выигравшим звание лучшего тренера мира.

     Символическая сборная ФИФА

     В символическую сборную по версии ФИФА вошли: голкипер Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), защитники Дани Алвес ("Ювентус"/ПСЖ), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"/"Милан"), Серхио Рамос ("Реал"), Марсело ("Реал"), полузащитники Тони Кроос ("Реал"), Андрес Иньеста ("Барселона"), Лука Модрич ("Реал"), нападающие Криштиану Роналду ("Реал"), Лионель Месси ("Барселона") и Неймар ("Барселона"/ПСЖ).

     Добавим, что 39-летний Буффон получил также приз лучшему вратарю года по версии ФИФА. Чемпион Италии и финалист Лиги чемпионов превзошел Кейлора Наваса из "Реала" и Мануэля Нойера из "Баварии".

     Лучшая футболистка — Лике Мартенс ("Барселона", сборная Нидерландов)

     Чемпионка Европы в составе сборной Нидерландов объявлена футболисткой года по версии ФИФА. 24-летняя Лике Мартенс выступает в полузащите, забила на Евро-2017 три гола и была признана главной звездой турнира. В споре за награду конкуренцию ей составляли Дейна Кастельянос (Венесуэла, "Санта Кларита Блу Харт") и Карли Ллойд (США, "Манчестер Сити"). Лучшим женским тренером признана Сарина Вигман, которая возглавляет "золотую" сборную Нидерландов.

     Премия Пушкаша — Оливье Жиру ("Арсенал", сборная Франции)

     Премия имени легендарного венгерского и испанского нападающего по традиции вручается автору самого красивого года сезона. В этот раз среди 10 номинантов былиОливье Жиру ("Арсенал"), Оскарине Масулуке ("Барока"), Кевин-Принс Боатенг ("Лас-Пальмас"), Алехандро Камарго ("Универсидад де Консепсьон"), Мусса Дембеле ("Селтик"), Авилес Уртадо ("Тихуана"), Марио Манджукич ("Ювентус"), Неманья Матич ("Челси"), Жорди Мбула ("Барселона" U19) и представительница женского футбола Кастельянос. В финальный раунд по итогам голосования вышли Жиру, Масулуке и Кастельянос, а обладателем приза стал нападающий "Арсенала", чей гол пяткой в ворота "Кристалл Пэлас" впечатлил жюри сильнее всего.

     Приз фэйр-плей — Франсис Коне ("Словацко")

     Награда за фэйр-плей досталась Франсису Коне. Тоголезский нападающий "Словацко" сделал доброе дело — спас жизнь голкиперу "Богемианс 1905" Мартину Берковецу. В результате столкновения с соперником Берковец потерял сознание, у него запал язык. 26-летний Коне первым пришел на помощь пострадавшему.

Теги:

Арсенал Реал Мадрид

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 24.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка