День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Король под дулом пистолета. Как в Бразилии грабят звезд футбола

     Бразильцы очень любят футбол. Но еще сильнее любят деньги. Случай с вратарем сборной Жефферсоном — повод вспомнить громкие истории.

     Жефферсон

     Бразильские водители знают: иногда лучше не останавливаться даже на красный свет. Еще одно доказательство того, чем может обернуться соблюдение правил дорожного движения, — история голкипера "Ботафого" и сборной Бразилии Жефферсона. На днях 34-летнего футболиста ограбили средь бела дня в Рио-де-Жанейро, когда он направлялся на тренировку. Жефферсон остановился на перекрестке, а в это время дорогу ему перегородила другая машина. Из нее вышли трое вооруженных грабителей, которые заставили Жефферсона встать на колени, сели в его автомобиль и уехали. Голкипер "селесао" обратился в полицию — угнанную машину нашли в тот же день. На радостях Жефферсон сделал совместное фото с полицейскими.

     Пеле

     Даже Короля Футбола грабили на родине. Произошло это во время Евро-2008. Около десятка вооруженных людей окружили машину Пеле и отобрали у него часы, золотую цепь и мобильный телефон. При этом бандиты не знали, кого обижают, и лишь по ходу дела поняли, что перед ними легендарный Пеле. В качестве знака уважения ему вернули назад часы, а вот цепь и телефон все-таки оставили себе. На добрую память.

     Неймар

     Наследника Пеле в "Сантосе" и сборной Бразилии ограбили в мае 2012 года. Случилось это на вечеринке. Неизвестный сорвал с уха Неймара серьгу, несмотря на присутствие охранников и камеры видеонаблюдения, после чего попытался скрыться. Достаточно быстро воришку поймали. Серьга была возвращена законному владельцу.

     Роналдо

     Двукратный чемпион мира тоже пережил неприятные моменты на дороге. В 2001 году нападающий проходил реабилитацию от травмы в Рио-де-Жанейро. Роналдо возвращался домой на машине, когда на его пути неожиданно возник другой автомобиль, из которого вышли три вооруженных богатыря и предложили Зубастику освободить место. Роналдо не возражал. Затем отправился в полицию — примерно через час машина была найдена. Помогли специальные датчики, подававшие сигналы о ее местоположении. Исчез лишь бумажник футболиста. Позже в Бразилии обокрали дом отца Роналдо, пропали ценные спортивные трофеи бомбардира.

     Ромарио

     Год назад в число жертв преступлений попал сенатор от штата Рио-де-Жанейро, а в "прошлой жизни" победитель ЧМ-1994 в составе сборной Бразилии Ромарио. Группа злоумышленников ограбила дом нападающего по прозвищу Коротышка. Нежданные гости унесли с собой компьютер и большое количество игровых футболок Ромарио. Впрочем, далеко они не ушли. Охотников за чужим добром задержали с поличным на автобусной остановке. Все украденные вещи были возвращены звезде.

     Фернандао

     "Мы считаем, что находимся в безопасности, если живем в роскошном доме, но это не так. Я безумно рад, что в тот момент моя семья гостила у меня в Турции!" — признался бразильский нападающий "Фенербахче" после того, как внимание представителей криминального мира привлек его дом в Рио-де-Жанейро. Воры проникли внутрь через окно на втором этаже. Фернандао остался без телевизора и некоторых других вещей, в частности пропали 92 пары обуви.

     Раффаэл

     Летом 2012-го бразильский нападающий, выступающий сейчас за "Боруссию" из Менхенгладбаха, подписал контракт с киевском "Динамо". А в декабре, во время зимнего отпуска, его ограбили на родине. Вооруженные бандиты напали в Форталезе на Раффаэла, его жену и брата, когда они садились в автомобиль. "У этих людей были пистолеты. Они приказали нам лечь лицом на землю и достать из карманов все ценные вещи. Все происходило как в кино", — рассказывал футболист. Были похищены часы, телефоны и деньги на общую сумму 1000 евро.

     Марио Загалло

     Загалло — еще одна легенда бразильского футбола. Победитель чемпионатов мира как игрок и главный тренер национальной команды. Перед такими людьми снимают шляпу, однако некоторые в Бразилии, как выясняется, готовы снять драгоценности с самого Загалло. Летом 2011-го в Рио-де-Жанейро ветеран ехал в машине со своей женой и сыном. Четверо преступников остановили автомобиль Марио, и, угрожая пистолетом, забрали у него золотую цепочку и бумажник. Грабители намеревались взять себе и машину, но, узнав, кто перед ними, решили остановиться. В 2014 году Загалло не повезло еще раз — 83-летний специалист остался без часов.

     Вандерлей Лушембурго

     Бывший главный тренер "Реала" славится жестким характером и неумением идти на компромиссы. Но в один из дней 2014-го, когда его грабил на дороге мотоциклист, Лушембурго пришлось быть покорным как никогда. Бразильский специалист обычно ездит на бронированной машине, а в тот раз почему-то сел за руль обычного автомобиля. Остановился на красный свет. Увидел пистолет. Отдал дорогие часы. После чего вынужден был поменять маршрут: поехать не на тренировку, а в полицейский участок.

     Халк

     Экс-нападающий "Зенита" рассказывал о происшествии, которое случилось с ним еще до переезда в Россию:

     — Была неприятная история, когда играл за "Порту". На улице в Параибе мужик приставил к голове пистолет. Забрал два телефона, ключи от машины, сел за руль и уехал. Но я же родился в фавеле, знаком с людьми, которые могут помочь в такой ситуации. Те выяснили, что он из соседней фавелы. Наутро пришли ко мне домой и все вернули.

     Жуан Сантос

     Нападающий Жуан Родриго Силва Сантос большую часть карьеры провел на родине, а в Европе сыграл всего несколько матчей за шведский "Эстер". По окончании карьеры в 2010 году открыл магазин органических продуктов и натуральной косметики. Был женат на девушке, которая работала в полицейском подразделении Рио-де-Жанейро. Незадолго до своего убийства Жуан Сантос опубликовал в соцсети снимок троих людей, ограбивших его магазин. Эти трое в октябре 2013-го и напали на 35-летнего бывшего спортсмена, увезли Жуана Сантоса на его же собственной машине в неизвестном направлении. На следующее утро жена обнаружила его рюкзак на пороге дома. Внутри находилась отрубленная голова мужа, а тело было найдено позже в реке Гуаньду.

     Бонус

     В феврале этого года в штате Рио Гранде де Сул были задержаны три преступника — футбольные фанаты. Они совершали свои преступления в футболках атакующего трио "Барселоны" Месси — Неймар — Суарес. "Месси" и "Неймар" работали в одном районе, а "Суарес" — в другом. Бандиты свой матч проиграли: им инкриминировали ограбление, разбой на дороге и незаконное хранение оружия.

Теги:

Неймар Ромарио Роналдо

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 26.10.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка