Дзадза — третий игрок в истории "Валенсии", забивший в шести матчах подряд

Нападающий "Валенсии" Симоне Дзадза, забив "Алавесу" (2:1), отличился в шестом матче чемпионата Испании подряд.

Сегодня "Летучие мыши" одержали очередную победу, не без проблем переиграв одного из аутсайдеров Ла Лиги.

Именно 26-летний футболист, который вышел в стартовом составе и отыграл 79 минут, открыл счет в матче на 34-й минуте.

Таким образом, итальянец повторил достижение парагвайского нападающего Карлоса Диарте, которому также удавалось забивать в 6 турах подряд.

Если ему удастся забить и в следующие выходные "Леганесу", то он догонит форварда Мундо, забивавшего в 1944 году в 7 матчах подряд.

Симоне Дзадза выступает за "Валенсию" с начала 2017 года и забил 15 голов в 30 матчах, а по итогам сентября был признан лучшим игроком чемпионата Испании.

Успехи форварда не остались незамеченными, и в ближайшее время, по информации СМИ, он может вернуться в сборную Италии.