День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймару надоело в ПСЖ? Невероятные приключения бразильца во Франции

     Официально Неймар уходил из "Барселону" за новыми вызовами. Спустя четыре месяца в Париже он получил их предостаточно. Бразильца провоцируют соперники, раздражает занудной теорией собственный тренер, а партнеры тихо ненавидят за многочисленные привилегии.

     ЧТО ПРОИСХОДИТ?

     Ведущая французская газета L`Equipe уверена, что Неймар в очередной раз поругался с главным тренером ПСЖ Унаи Эмери. Новым поводом для раздражения форварда стали теоретические занятия. По ходу очередного видеоразбора бразилец в какой-то момент саркастически прокомментировал его продолжительность, а лучшим игроком в нарезках назвал Тиаго Силву, которого Эмери хотел продать минувшим летом.

     Еще чаще конфликты случаются на тренировках. 20 октября игроки проводили восстановительное занятие после победы над "Андерлехтом" в Лиге чемпионов. После разминки Эмери приказал всем футболистам, участвовавшим в матче, топать в спортзал. Неймар хотел остаться на поле и играть в футбол, а после отказа пошел яростно лупить мячом в стену. Помимо этого форвард регулярно повышает на Эмери голос во время тренировок, когда тот не свистит фолы. "Взглядом и жестами он регулярно дает понять Унаи, что раздражен его указаниями на тренировках и работой в целом", — цитирует L`Equipe одного из сотрудников базы ПСЖ.

     КАК РЕАГИРУЕТ ЭМЕРИ?

     Общее мнение французских СМИ — Эмери с каждым днем все сильнее теряет контроль над командой. Из-за недовольства Неймара баск сократил занятия теорией, но из-за этого они стали скомканными и непонятными. Все эти тактические разборы бесили всех футболистов, с которыми работал Эмери. Тренер готов сутками объяснять, как надо действовать на поле, пока игроки мечтают о работе с мячом.

     Эмери не гений в выстраивании коммуникаций, из-за чего его отношения с футболистами в ПСЖ изначально были под угрозой конфликтов. Многие игроки парижан все еще помнят, как работал с командой Карло Анчелотти, умевший и сплотить всех вокруг себя, и держать в рамках раздутые эго отдельных парней. И даже те игроки ПСЖ, которые не против баска, не всегда понимают его игровых требований.

     В фиаско превратилась и история с определением исполнителя стандартов. Неймар и Эдинсон Кавани несколько раз прямо во время матчей зарубились, выясняя, кому бить пенальти. А затем спор разросся до штрафных у чужих ворот. Потенциальный конфликт в раздевалке был потушен, пыл Неймара охладили. Но L`Equipe утверждает, что сделал это не Эмери, а бразильские футболисты ПСЖ: Тиаго Мотта, Силва и Дани Алвес.

     На публике Унаи отрицает существование проблем: "Неймару нужно время. Не две или три недели, а до полугода или даже больше. Привыкнуть к Парижу, к партнерам, к нашим игровым идеям".

     А ПАРТНЕРЫ?

     Единственный более-менее открытый конфликт у Неймара до сих пор случился только с Кавани, но это вполне игровая история. Однако по слухам многие в раздевалке недовольны теми привилегиями, которые руководство клуба выписало новичку. Необычные пункты контракта бразильца несколько недель назад опубликовал La Parisien. По их информации у Неймара в клубе есть два личных физиотерапевта, которые следят только за его здоровьем. Другим игрокам запрещено слишком жестко играть с нападающим на тренировках и требовать от него постоянного участия в оборонительной работе. Последнее измерить невозможно, поэтому существование такого пункта в контракте сомнительно — скорее это устная рекомендация тренеру. Зато наверняка правдива информация о том, что Неймар — единственный в ПСЖ, кому можно гонять на матчи со своими сумками. Пока все остальные футболисты используют аксессуары с логотипом клуба, бразилец может рекламировать своих личных коммерческих партнеров. Игроков ПСЖ вся эта ситуация нервирует, как и негативный шум, постоянно возникающий вокруг команды с момента трансфера Неймара.

     Новой порцией для негатива стала история перед матчем против "Анже". Форвард не поехал на игру, объясняя это травмой. Но через пару дней в расположении сборной Бразилии врачи не нашли у него никаких болячек, и тренировался игрок в общей группе. Каталонское Diario Sport заявляет, что на самом деле Неймару не нравится низкий уровень полей в лиге 1. И травму он симулировал. Причем, уже второй раз за сезон: ранее он так же пропустил выезд в Монпелье, а через несколько дней спокойно играл в Лиге чемпионов против "Баварии". Чемпионат Франции пока отвечает Неймару взаимной ненавистью: против "Марселя" игрок получил красную карточку за два подряд предупреждения после стычки с Замбо-Ангиссой. Последний после игры честно признался: выходил на поле с заданием довести бразильца. Скоро так могут начать делать все соперники.

     НЕЙМАР УЖЕ УХОДИТ?

     В конце октября бразилец на частном самолете рванул в Барселону, чтобы провести выходные с друзьями. Среди всех встреч какое-то время он провел в компании бывших одноклубников: Лео Месси и Луиса Суареса. Все трое постили одинаковые фотографии в инстаграм с восторженными подписями. После этого в каталонской прессе пошли вбросы о том, что Неймар несчастлив в Париже и жалеет об уходе из "Барсы".

     Но по версии L`Equipe — все это на данный момент полная чушь. У Неймара статистически идеальный сезон в Париже: 7 голов и столько же ассистов в 8 турах. Бразилец воодушевлен работой с Килианом Мбаппе: "Хочу быть него тем, кем был для меня Месси в "Барселоне". ПСЖ несмотря на все потенциальные конфликты с Эмери великолепно идет не только в чемпионате Франции, но и Лиге чемпионов: 4 победы с общим счетом 17:0.

     Настоящие испытания начнутся не раньше весны, когда в лиге 1 наступит решающий отрезок, начнется плей-офф Лиги чемпионов, а сам Неймар будет беречь себя перед чемпионатом мира.

     

Теги:

Неймар ПСЖ

Дата: 11.11.2017

Источник: БИЗНЕС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка