День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дезертир. Антуан Гризманн помирает от скуки в "Атлетико"

     

     Антуан Гризманн проводит свой худший сезон после перехода в "Атлетико", а его клуб рискует уже к январю провалить решение всех задач на сезон. Все уверены — летом мадридцы зря не обменяли француза в "МЮ" за 100 миллионов евро.

     "Меня постоянно спрашивают об одном и том же — когда я уйду. Но я счастлив в "Атлетико" и не намерен менять клуб", — отбивался Антуан Гризманн от испанской прессы в марте этого года. К маю позиция поменялась примерно в полтора раза: "Переход в "МЮ"? Все возможно. Давайте я оценю его в 6 по 10-бальной шкале", — кокетничал форвард. Все в итоге решил трансферный бан для "Атлетико", из-за которого клуб не смог летом регистрировать новых игроков. В тяжелой ситуации оставить команду не смог ни Гризманн, ни главный тренер Диего Симеоне. Форвард успел даже красиво презентовать решение о своем будущем. Снялся в рекламе умных часов, в сюжете которой на руке Гризманна в какой-то момент появляется входящий вызов от "Jose". Антуан сбрасывает. 6 из 10, это была отсылка к Jose Mourinho.

     

     К ноябрю болельщики постепенно жалеют, что Симеоне с Гризманном не разлетелись по Европе, позволив команде решать имевшиеся проблемы, не добавляя новых. Диего разносят за плохие замены, упертость в выборе состава и визуальную потерю прежнего драйва, без которого его команды добиваться успеха не могут. Всего три гола в сезоне, последний из которых — пенальти в ворота "Челси" 27 сентября. 7 игр подряд Антуан не может забить. Даже в свой первый сезон за "Атлетико", когда ему только искали позицию на поле, ситуация не была настолько паршивой. 25 голов в дебютный сезон, 32 через год, 26 в прошлом сезоне — настоящая машина. Единственное достижение этого сезона — Гризманн забил первый гол "Атлетико" на новом стадионы команды "Ванда Метрополитано".

     Гризманном недовольны настолько, что придумывают поводы для скандалов из пустоты. После матча против "Депортиво" форварда обвинили в том, что он слишком быстро убежал от партнеров после групповой фотографии. Потом выяснилось, что француз всегда уходит первым, чтобы успеть немного повозиться с мячом до стартового свистка. Но плохая игровая форма приводит к ненужным новым конфликтам.

     Статистически сильно хуже француз стал только в оборонительных показателях. Два года назад среднее число перехватов за матч было в районе единицы, а сейчас упало до 0,4. Еще хуже с выносами: с 0,8 до 0,2. В атаке все в порядке кроме с растущим количеством времени на гол — сейчас Антуану требуется 368 минут на каждый.

     Говорят, с апреля Гризманн действительно думал о переходе в "Манчестер Юнайтед". Для этого огромное количество причин, но главная — Дэвид Бекхэм. Экс-полузащитник "МЮ" был кумиром маленького Антуана. Именно поэтому сейчас он выбирает при любой возможности 7-й игровой номер, форму с длинными рукавами и странные прически. "Юнайтед" был готов дать Гризманну не только горы кэша, но и исполнение детской мечты: сыграть на "Олд Траффорд" в красной майке с семеркой на спине. Все это прекрасно знал представитель игрока Эрик Олхатс. Он нашел Гризманна во Франции и вел его дела с подростковых прыщей футболиста. Но из-за споров о будущем друзья слишком часто ссорились. Чтобы не возненавидеть друг друга окончательно, представительские отношения они прекратили, и свое будущее Гризманн теперь определяет самостоятельно.

     Прямо сейчас непонятно, зачем "Юнайтед" нужен футболист Гризманн. Фактически в этом сезоне его уже некуда ставить. Подписали Ромелу Лукаку, продлили Златана Ибрагимовича. На флангах конкуренция на уровне конкурса на журфак МГУ. Если у "красных дьяволов" и есть кадровые проблемы, но в центре поля, а не с атакой. Если тратить деньги уже в январе, то лучше на Ивана Перишича.

     Проблема "Атлетико" не столько в форме Гризманна, но в идеальном состоянии он способен маскировать недостатки всей команды. Нынешний Антуан выходит на поле без желания уничтожать соперника, он сомневается в будущем, не уверен в правильности летнего решения остаться. Сейчас у форварда перерыв на два матча сборных — ее главный тренер Дидье Дешам уже успел выразить футболисту публичную поддержку. "Его форма, хорошая она или плоха, всегда связана с общей игрой команды. Сейчас "Атлетико" провел серию неубедительных матчей — Гризманн в них был частью команды. Антуан остается самим собой, исключая возможное уменьшение веры в собственные силы. Но я не испытываю особого беспокойства на этот счет. Мы справимся", — сказал Дешам. При этом все понимают, что у французов в атаке сейчас огромное количество вариантов. И плохая форма в матчах сборной быстро закончится скамейкой запасных.

     "Атлетико" сейчас идет третьим в группе Лиги чемпионов, на 8 очков отстает от "Барселоны" в таблице чемпионата Испании. Дерби Мадрида 19 ноября и в случае отрицательного результата "Атлетико" наверняка выбросит даже из числа потенциальных претендентов на победу в Ла Лиге. И тогда у Гризманна останется только сборная. А о "Манчестере", возможно, на пару лет придется забыть: "Барселона" уже ищет 100 млн евро на покупку футболиста, если вдруг опять сорвутся переговоры с "Ливерпулем" по Филипе Коутинью.

     

Теги:

Атлетико Жозе Моуриньо Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 11.11.2017

Источник: БИЗНЕС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка