День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эволюция Месси. Как изменился лучший игрок мира за 11 лет (фото)

     Главная звезда сборной Аргентины Лионель Месси 11 ноября выйдет на поле "Лужников" против сборной России. Помните ли вы, как выглядел лучший игрок мира 11 лет назад? Думали ли вы, как он изменился за это время?

     

     19 лет. Июнь 2006-го

     — Честно говоря, я не думаю о статистике. Мне повезло, что я совершил свой дебют на Кубке мира, и я в восторге от забитого гола.

     В 2006 году Лео Месси стал самым юным дебютантом сборной Аргентины на чемпионатах мира. Длинноволосый 18-летний юнец годом ранее дебютировал за сборную в матче с венграми, удалившись с поля через 45 секунд после выхода на замену. Он только начинал путь к вершине, но уже тогда мог запросто накрутить по 2-3 оппонента, отличался высокой скоростью и грамотным контролем мяча.

     

     

     21 год. Май 2009-го

     — Это был невероятно важный мяч и для команды, и для меня лично. Тот мяч в ворота "МЮ" до сих пор мой любимый. После того как я пропустил финал Лиги чемпионов-2006 из-за травмы, было важно забить в следующем главном матче ЛЧ. Это стало завершением сезона, в котором мы выиграли все что могли.

     В сезоне-2008-2009 "Барселона" Пепа Гвардиолы оформила требл и стала доминирующей силой мирового футбола. Лео Месси впервые сыграл под 10-м номером, а в финале ЛЧ забил гол головой, который отметил поцелуем своей бутсы. По итогам года он стал обладателем "Золотого мяча".

     

     

     27 лет. Июль 2014-го

     — Мы испытали большое разочарование, потому что не смогли привезти Кубок мира домой. Считаю, что мы заслуживали его больше, нежели сборная Германии. Очень жаль, потому что у нас был реальный шанс стать чемпионами мира, у нас все было для этого.

     К лету 2014-го в копилке наград Лео Месси не хватало лишь одного трофея — Кубка мира. Аргентинцы были близки к успеху, но в финале уступили немцам. После того поражения Месси дважды проиграл в финале Кубка Америки, отрастил бороду и на какое-то время даже покинул сборную, но затем вернулся.

     

     

     30 лет. Ноябрь 2017-го

     — Можно сказать, что испытываю давление со стороны аргентинских болельщиков. Я их прекрасно понимаю, я и сам бы требовал победы от сборной. Но никто, кроме игроков, не хочет этого сильнее. Мы очень хотим выиграть титул чемпионов мира.

     Осенью 2017-го Лео в одиночку вытащил Аргентину на ЧМ и к 30 годам остается одним из сильнейших игроков мира. Ведомая им "Барселона" выдала лучший старт сезона за всю историю Ла Лиги. В сентябре бутсу Месси снова поцеловали, на сей раз это сделал один из благодарных фанатов в игре с лиссабонским "Спортингом".

     

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные, Титулы

Дата: 11.11.2017

Источник: FTBL.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка