День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Испания разгромила Коста-Рику, Альба и Иньеста забили по голу (видео)

В Малаге состоялась товарищеская встреча национальных команд Испании и Коста-Рики. Хозяева не оставили шансов соперникам, обыграв представителей Центральной Америки со счетом 5:0.

Давид Сильва выступил ассистентом в эпизоде с первым голом, который забил Жорди Альба уже на 6-й минуте. Альваро Мората удвоил преимущество хозяев в середине первого тайма. После перерыва Сильва записал на свой счет дубль за четыре минуты, а на 73-й минуте Андрес Иньеста установил окончательный результат.

Результативная передача Сильвы стала для него 27-й в футболке национальной команды, по этому показателю игрок "Манчестер Сити" сравнялся с Чави. Опережает названных футболистов лишь Сеск Фабрегас с 31 голевым пасом в играх сборной Испании.

14 ноября сборной Испании предстоит сыграть со сборной России в Санкт-Петербурге.