День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "В целом россияне справились с Месси, а гол Агуэро был забит из офсайда"

     Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал оценку товарищеской игре сборных России и Аргентины (0:1) на поле обновленного стадиона "Лужники", подчеркнув, что в целом россияне сумели нейтрализовать лидера аргентинцев Лионеля Месси.

     — Можно сказать, что в целом с Месси справились, если не считать голевой комбинации. Сборная России не давала ему выходить на ударную позицию, поэтому ему пришлось уходить глубже и обострять игру с помощью передач партнерам. К тому же Месси явно играл не в полную силу. Будь оно иначе, игра сложилась бы по-другому, так как мы знаем, на что способен нападающий.

     — Если же разбирать пропущенный мяч, то тут нет сомнений в положении "вне игры". Проходи матч в рамках чемпионата мира, арбитр посмотрел бы повтор и отменил взятие ворот. Но тут стоит поставить минус и Джикии, который не до конца проконтролировал Агуэро. Если бы в том эпизоде он плотнее держал аргентинца, то гола могло бы и не быть. Хотя в целом это нельзя назвать грубой ошибкой, а других у нашей команды и не было, — цитирует эксперта Sportbox.

     — В целом сборная России неплохо выглядела в обороне всей командой. Были определенные недочеты, но вопиющих — нет. Чувствовалось, что в плане организации игры в обороне наша команда лучше, чем в атакующих действиях. Связано это в большей степени с экспериментальным сочетанием в центре поля. Плюс отсутствовал Головин, а Дзагоев явно еще не вышел на пик формы. С ними игра была бы более стройной. Чтобы контролировать мяч, нужно больше хавбеков, а просто выстроить тактику зеркально недостаточно. Для этого нужно иметь игроков как минимум того же уровня, что и у соперника, — отметил Бубнов.

Теги:

Лео Месси Серхио Агуэро Судейство

Остальные теги: Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 12.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка