День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Без Месси наша сборная никому не нужна. СМИ Аргентины после игры с Россией (фото)

     

     Традиции классической музыки в России и Ленин перед стадионом — в обзоре прессы.

     Хорхе Сампаоли и команда готовятся к матчу с Нигерией, Месси улетел в Барселону, а аргентинская пресса пишет об игре в "Лужниках". Разбираемся, что именно пишет.

     Olé: Агуэро — русский связной

     

     В заголовке обыгрывается прозвище Серхио — Кун.

     "Отличная комбинация Месси и Павона, уверенный удар Агуэро. Павон вышел на замену и сделал голевой пас. Аргентина становится похожей на команду Хорхе Сампаоли".

     Diario: Кун, вот это возвращение!

     

     Снова игра слов, и в центре внимания Агуэро.

     "Аргентина побеждает в России перед чемпионатом мира. Самый позитивный итог встречи — игра Агуэро. Он не только забил, но и отлично провел матч. Именно Агуэро лидирует в борьбе за место "девятки" в сборной, он опережает Икарди, Игуаина и Бенедетто. Игра сборной запомнилась по хорошим индивидуальным действиям игроков. Во вторник предстоит игра с Нигерией".

     Olé: Без Лео… нет никого

     В онлайн-версии издания отмечают, что без Месси сборная Аргентины в России никому не интересна.

     "Без Лео присутствие русских СМИ на тренировках нашей сборной резко сократилось. Если за тренировками с Месси наблюдали журналисты 20 изданий, то после отъезда Месси остался представитель одной радиостанции, и на этом все. Остальные — журналисты из Аргентины.

     Как известно, Месси вызывает повышенный интерес, в каком бы уголке мира он ни появился. Вот и в Москве накануне товарищеского матча сборных России и Аргентины на тренировках команды Хорхе Сампаоли дежурили представители 20 изданий. Но в воскресенье картина была совсем другой. Месси вернулся в Барселону, и за тренировкой наблюдали лишь аргентинские журналисты и сотрудник одной радиостанции из России".

     Infobae: Большая статуя Ленина на входе на стадион "Лужники"

     Портал Infobae выпустил статью под названием: "Все, что нужно знать о стадионе "Лужники", на котором сыграли сборные России и Аргентины". Материал представляет гид по стадиону и окрестностям, сделанный с помощью фото, гифок и инфографики. Отдельная картинка посвящена статуе Ленина. Кстати, в материале не обошлось без ошибки: на одной инфографике стадион называется "Лужинки".

     

     Clarín: Сборной России не хватает качества

     Одно из самых авторитетных новостных агентств Аргентины подробно освещает жизнь сборной. Специальный корреспондент присылает материалы из России почти каждый день. Правда, разобраться с написанием фамилии капитана сборной России это не помогло. Его фамилию пишут по-разному: Глушаков и Глошаков.

     "Даже несмотря на двойную мотивацию — игру перед собственными зрителями и приближающийся чемпионат мира. — сборная России не показала организованную игру. Кроме Глушакова, который может и отобрать мяч, и пробить по воротам, и Кокорина, форварда, который провел сильный матч в полузащите, отметить некого. Остальная команда выглядела растерянной и даже нервной, ей не хватало качества. Зрители выразили свое недовольство свистом после завершения матча".

     Clarín: Глошаков опасен

     "В матче против очень закрытой команды сборная Аргентины создала достаточно, чтобы забить хотя бы раз. В итоге забил Агуэро, который имел еще как минимум две возможности.

     Шансы были и у России. Капитан их команды Денис Глошаков опасно бил по воротам Серхио Ромеро. С правой ноги издали — у него получился ударище, но мяч прошел рядом со штангой".

     Clarín: Необычная версия гимна прозвучала в Москве

     "Традиционная церемония, которая проходит перед встречами национальных команд, удивила необычной версией гимна Аргентины. Восемь русских женщин, элегантно одетых в красное, вокально исполнили инструментальную часть гимна".

     

     Стоит добавить, что эта новость собрала больше всего комментариев по теме сборной Аргентины на портале за все время, что сборная находится в России. 80 комментариев, ниже самые популярные из них.

     — Фантастическое и уважительное исполнение. Отличная интерпретация.

     — Фантастика! Вот это культура, вот это качество исполнения. Поздравляю русских, у них всегда все отлично с классической музыкой.

     — Наш гимн восходит к оперной арии, и вот он вернулся к истокам. Отличная адаптация.

     — Не понимаю тех, кто критикует. 90% аргентинцев не знают слов нашего гимна или им стыдно его петь. Но при этом мы готовы критиковать всех остальных. Даже когда эти остальные делают нам такой подарок. Спасибо за эмоции.

Теги:

Лео Месси Серхио Агуэро

Остальные теги: Сборные, Товарищеские матчи

Дата: 13.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка