День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ракитич: "Мне хочется отдать Буффону свое место на ЧМ-2018"

     Полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич в преддверии матча с "Ювентусом" в Лиге чемпионов прокомментировал тот факт, что Джанлуиджи Буффон не сыграет на ЧМ-2018.

     — Учитывая то, какой клуб мы представляем, каждый матч важен. Так как мы беспокоимся об участии в Лиге чемпионов, завтра нам надо сделать то, что мы должны.

     — Мы играем каждые 2-3 дня, поэтому трудно оставаться в хорошей физической форме, но нам надо принять это. В футболе каждый матч — это новая возможность, а мы играем на превосходном стадионе.

     — Думаю, мы хорошо начали сезон и преодолели возникшие препятствия. Посмотрим, что будет дальше. Мы хотим выиграть каждый турнир, в котором участвуем.

     — Победа в Лиге чемпионов как наркотик — хочешь выигрывать ее снова и снова. Давление заставляет нас хотеть снова поднять кубок над головой.

     — При всем уважении к "Ювентусу", мы хорошо подготовились к матчу. В прошлом сезоне у них получилось дойти до финала Лиги чемпионов, и "Ювентус" был близок к победе. Не думаю, что из-за пары поражений в чемпионате туринцы стали слабее.

     — Мы проиграли в Париже и Турине в прошлом сезоне. Но когда мы находим свой темп и стиль, нас трудно остановить. Мы хотим продолжать играть в текущей форме.

     — Соперники, играя против нас, всегда проводят матч агрессивно. С уходом Неймара наш стиль немного изменился, и у нас стало меньше альтернатив для движения. Мы можем усовершенствоваться, но нелегко сделать это сразу после прихода нового тренера и игроков. По сравнению с прошлым сезоном мы стали более едины. Никто не хочет попасть на "Барселону".

     — Мне хочется отдать Буффону свое место на чемпионате мира. Его достижения в футболе невероятны. Когда дети называют идеальную команду, в ней всегда есть Буффон. Не могу передать словами, что значит играть рядом с ним.

     — Печально, что Буффон не сможет поучаствовать на чемпионате мира под конец своей карьеры. Безусловно, я бы дал ему этот шанс. Тяжело уйти из турнира подобным образом, но иногда нужно сделать шаг назад перед тем как сделать три шага вперед, — сказал Ракитич.

Теги:

Иван Ракитич Лига чемпионов Чемпионат мира Ювентус

Остальные теги: Титулы

Дата: 21.11.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка