День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ремейк финала Лиги чемпионов в Севилье. "Ливерпуль" отдает победу, выигрывая 3:0!

     

     "Севилья" и "Ливерпуль" выдали сумасшедший матч на "Рамон Санчес Писхуан". Команда Клоппа вела 3:0, но умудрилась упустить победу.

     Группа E

     Ничья "Спартака", безусловно, обрадовала "Севилью" и "Ливерпуль", но вряд ли как-то повлияла на настрой игроков команд. В любом случае только три очка обеспечивали и тем, и другим место в плей-офф. У хозяев из-за потерь центральных защитников Николаса Парехи и Симона Кьера впервые попал в основу немец Йоханнес Гайс.

     Встреча на "Рамон Санчес Писхуан" началась с быстрого гола "Ливерпуля" уже на 2-й минуте, который задал настроение всей игре. После этого моменты стали регулярно возникать то у одних, то у других ворот. В частности, "Севилья" попала в штангу. Хозяев отправил в нокдаун второй мяч гостей, причем забит он был так же, как и первый: подача с углового, скидка на дальнюю штангу и точное завершение. Разве что теперь Роберто Фирмино не завершил атаку, а ассистировал Садио Мане. Однако Фирмино все равно оформил дубль до перерыва. Забил — издевательски! Когда посылал мяч в сетку, смотрел куда-то в сторону от ворот. Этот эпизод лучше все свидетельствовал о действиях кое-как залатанной обороны "Севильи".

     "Ливерпуль" повел к перерыву 3:0, но, оказывается, в тот момент все только начиналось. Второй тайм заставил вспомнить легендарный финал Лиги чемпионов 2005 года, но в роли "Милана" выступили уже сами красные. Хозяева вытаскивали себя из болота, как получалось, а им невольно помог воспитанник "Севильи" Альберто Морено. Сперва испанец проиграл борьбу на опережение Виссаму Бен-Йеддеру, затем сфолил в собственной штрафной в результате неаккуратного паса назад от Филиппе Коутиньо. Судья заставил Бен-Йеддера перебивать пенальти, тем не менее, форвард реализовал обе попытки. А в компенсированное время "Севилья" забила после углового — 3:3! Ничья означает, что в 6-м туре "Ливерпуль" точно не будет валять дурака в игре со "Спартаком", поскольку для команды Юргена Клоппа еще ничего не решено.

     Группа F

     "Наполи" в матче с "Шахтером" требовалась только победа, чтобы продолжить борьбу за выход в 1/8 финала. Как бы ни восхищались тренерским гением Маурицио Сарри, а досрочная потеря шансов на плей-офф Лиги чемпионов стала бы серьезным ударом по имиджу итальянского специалиста. "Тусклый свет в конце тоннеля", — так охарактеризовал сам Сарри турнирную ситуацию "партенопейцев".

     До перерыва "Наполи" совсем не напоминал топовую команду. Возможно, лидер Серии А чрезмерно нервничал. По крайней мере, "Шахтер" был острее и нанес больше ударов по воротам. Реализуй свои моменты Тайсон, "горняки" наверняка уехали бы из Неаполя с очками. Однако после перерыва неаполитанцы сумели прибавить, а игру перевернул чудо-гол Лоренцо Инсинье — нападающий поразил дальнюю "девятку" крутым ударом. "Наполи" уже не упустил инициативу из рук и добил уставших гостей двумя голами в концовке. Свет стал ярче. Многое будет зависеть от того, с каким настроем "Манчестер Сити" сыграет с "Шахтером".

     Команда Жосепа Гвардиолы всего за четыре тура забронировала себе путевку в следующую стадию Лиги чемпионов. Однако тренер призывал игроков не расслабляться и финишировать на вершине, чтобы получить в 1/8 финала соперника попроще. Целью "Фейеноорда" в Манчестере было наконец-то взять первые очки и зацепиться за Лигу Европы.

     Похоже, игроки "Ман Сити" все-таки рассматривали эту встречу, как "тренировку с повышенной ответственностью". Хотя некоторые из них, к примеру, Эльяким Мангала и Яя Туре, впервые сыграли в нынешней Лиге чемпионов. Довольно скучная игра катилась к закономерной ничьей — первой в группе F. Но на последних минутах Рахим Стрелинг разыграл длинную стенку с Илкаем Гюндоганом и превратил разрезающую передачу партнера в голевую. Успешная серия "Ман Сити" продолжается.

     Группа G

     "Бешикташ" заранее обеспечил себе лигочемпионскую весну, выиграв квартет, в котором турки изначально считались четвертыми по силе. Во встрече с "Порту" команду Шенола Гюнеша устраивала ничья — этого результата хозяева и добились. Пусть они по-прежнему не побеждают на своем поле португальцев (три ничьи и три поражения в шести матчах), это сегодня не имеет никакого значения.

     "Бешикташ" в целом владел преимуществом, тем не менее, счет на негостеприимной арене открыли "драконы". "Порту" принес успех хитрый розыгрыш штрафного: вместо простой подачи гости быстро разыграли мяч и получили свободное пространство на фланге, откуда последовала точная передача под удар Аугусто Фелипе. Выручил хозяев Дженк Тосун, который отдает или забивает в каждом туре ЛЧ. Немецкий турок создал ответный гол за счет индивидуальных действий: Андерсону Талиске оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Черно-белая часть Стамбула ликует.

     В матче "Монако" — "Лейпциг" обе команды играли на победу, что подарило зрелищный и результативный футбол. Полуфиналисту прошлой ЛЧ пора было просыпаться, ведь до того монегаски не выиграли в группе ни разу и забили всего трижды. Пусть отсутствовали Тома Лемар и Стеван Йоветич, зато вернулся в строй Радамель Фалькао.

     "Монако" размахнулся пошире, но ударил сам себя. Хозяев подвел защитник Жемерсон, который привез два гола за девять минут. Бразилец срезал мяч в свои ворота и допустил ошибку при выходе из обороны, которая привела к перехвату Кевина Кампля и голу Тимо Вернера. Вдобавок "отличился" Фалькао: помогая своей обороне при угловом, нарушил правила, после чего Вернер забил с пенальти. Правда, вскоре колумбиец реабилитировался, воспользовавшись промахом Петера Гулачи на выходе, но "Лейпциг" все равно разорвал "поплывшего" соперника. Евросезон завершится для монегасков через две недели.

     Группа H

     "Реал" прилетел в Никосию за тремя очками, которые гарантировали команде Зинедина Зидана место в плей-офф. До этого "сливочные" трижды играли с чемпионами Кипра и одержали три крупные победы с общим счетом 11:2. АПОЭЛ — не "Атлетико", так что вряд ли кто-то ждал проблем в Никосии.

     Сложностей и не возникло. Начало еще более крупному, чем прежде, разгрому киприотов положил красивый гол Луки Модрича с подбора. Уже к перерыву полностью доминировавший на поле "Реал" забил четыре мяча, причем дубль оформил Карим Бензема. А что же Криштиану Роналду? Португалец проявил невиданную щедрость. Он мог забить в конце первого тайма, когда Бензема не стал бить сам из выгодной позиции, а отдал пас Роналду, однако Криштиану вместо удара неожиданно выкатил мяч Кариму обратно на пустые ворота. Впрочем, во втором тайме португалец все-таки получил заслуженное — сделал дубль. В отличие от Примеры в Лиге чемпионов Роналду забивает в каждом туре, у него уже восемь голов.

     Накануне сражения "Боруссии" с "Тоттенхэмом" немецкие СМИ сообщили, что у главного тренера дортмундцев Петера Боша есть только два матча, чтобы сохранить доверие руководства и свой пост. Иными словами, "Боруссия" должна была любой ценой выигрывать у досрочно вышедших в плей-офф "шпор". Бош ожидаемо вернул в основу наказанного за нарушение дисциплины Пьера-Эмерика Обамейянга.

     Именно Обамейянг и открыл счет в игре. Но не сразу. В стартовые полчаса два выхода один на один ему организовал классными передачами Андрей Ярмоленко. Сначала габонец сплоховал, опять рассмешив своих критиков, а вот со второй попытки забил. Кстати, особо свой гол не праздновал — нет эмоций. "Боруссия" заработала преимущество, тем не менее, в очередной раз все профукала. Гарри Кейн забил шестой гол на групповом этапе. Деле Алли вслед за дублем в ворота "Реала" записал на свой счет две голевые передачи в Дортмунде. Теперь Бош собирает чемоданы.

Теги:

АПОЭЛ Боруссия Дортмунд Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Монако Наполи Порту Реал Мадрид Севилья Тоттенхэм Фейеноорд Шахтер

Дата: 22.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка