День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кто будет первым — "Барселона" или "Ювентус"?

     "МЮ", "Базель", "Рома", "Челси", "Барселона" и "Ювентус" могут досрочно выйти в 1/8 финала уже сегодня.

     Группа А. "Базель" — "Манчестер Юнайтед", ЦСКА — "Бенфика"

     Уникальная ситуация сложилась в квартете А. "МЮ", имея стопроцентный показатель, 12 очков после четырех туров, может не пройти дальше. Чтобы отбросить все сомнения, англичанам достаточно сыграть вничью с "Базелем". Швейцарцы же имеют преимущество в очном противостоянии перед ЦСКА, и им нужно сыграть не хуже армейцев.

     Поразительно, но даже нулевая в прямом и переносном смысле "Бенфика" математически еще может выйти из группы. Для этого лиссабонцам нужны две убедительные победы — в Москве над ЦСКА и дома над "Базелем". Плюс рассчитывать на поражения конкурентов в матчах с "МЮ".

     Группа В: "ПСЖ" — "Селтик", "Андерлехт" — "Бавария"

     У "ПСЖ" все хорошо. Остались сущие пустяки — решить вопрос с первым местом. Хотя игра с "Селтиком" отнюдь не товарищеская. Вряд ли Унаи Эмери горит желанием вновь попасть на "Барселону" в первой же стадии игр на вылет.

     "Бавария" жаждет реванша. Досрочное попадание в плей-офф ее не успокаивает. Мюнхенцы ждут последнего тура, чтобы расквитаться с парижанами за унизительные 0:3 на выезде. Но до очной встречи еще далеко. Нужно пережить матч с "Андерлехтом", который постарается зацепиться за первые очки.

     Группа C. "Карабах" — "Челси", "Атлетико" — "Рома"

     Лидеру группы "Роме" хватит и ничьей, хотя на нее она играть не будет. Поэтому ждем веселья в мадридском матче. Вероятно, не поможет римлянам лидер полузащиты Наингголан. Его участие в игре под вопросом. Это дает больше шансов Симеоне завладеть преимуществом в середине поля. "Атлетико" продолжит борьбу в случае победы или ничьей, если "Челси" проиграет в Баку.

     Лондонцам играть с "Карабахом", и чтобы ни о чем не думать, нужно просто побеждать. Да, азербайджанцы могут закрыться и доставить сопернику проблемы, но, вспоминая встречу этих команд на "Стэмфорд Бридж", не верится в то, что "синие" упустят шанс забронировать за собой путевку в 1/8 финала и оставят все свои дела на последний тур.

     "Атлетико" и "Карабах" вынуждены думать не только о своей игре, но и оглядываться по сторонам. Только при удачных раскладах они могут рассчитывать на продолжение банкета.

     Группа D. "Ювентус" — "Барселона", "Спортинг" — "Олимпиакос"

     Весной этого года "Барса" Энрике сгорела в Турине 0:3. Интересно, как подготовил каталонцев к очередному испытанию Вальверде. Если не брать в расчет Суперкубок Испании, "Барселона" в этом сезоне идет без потерь. Стратегически ее устроит и ничья. Играя с "Олимпиакосом" в Греции, на большее она особо не претендовала. "Юве" тоже хватит одного очка, но это при условии, если не победит "Спортинг".

     Португальский клуб с первых минут побежит вперед, как сделал это в Пирее, когда в первые 13 минут забил два мяча. Лиссабонцам, чтобы на что-то надеяться, нужно побеждать. Сделать это будет не так просто. "Олимпиакос" в матчах с "Юве" (на выезде) и с "Барсой" (дома) показал, что умеет надежно защищаться. А со "Спортингом" еще и будет контратаковать. Греков спасет победа и неудача команды Аллегри. Тогда в последнем туре у себя на поле необходимо будет сотворить подвиг, обыграв с нужным счетом итальянцев.

Теги:

Андерлехт Атлетико Бавария Бенфика Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Олимпиакос ПСЖ Рома Селтик Спортинг Лиссабон ЦСКА Челси Ювентус

Дата: 22.11.2017

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка