День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обзор прессы перед матчем "Ювентус" — "Барселона" (фото)

     Обзор прессы от корреспондентов официального сайта UEFA Паоло Меникуччи и Грэма Хантера.

     Паоло Меникуччи: Tuttosport верит, что победа над "Барселоной" станет "лучшим лекарством" для "Ювентуса". "Барсатерапия" — с такой шапкой выходит издание, отмечая: "Аллегри поменяет половину состава и хочет видеть прежнего Дибалу". Аргентинец забил два гола в ворота "Барселону", которую туринцы в четвертьфинале прошлого сезона обыграли дома со счетом 3:0.

     

     Паоло Меникуччи: "Ювентус" пропустил 14 голов в 13 матчах серии А в этом сезоне — более половины от показателя в прошлом розыгрыше (27) и лишь на шесть меньше, чем во всей кампании 2015/16. Gazzetta dello Sport пишет, что Аллегри планирует поменять систему игры команды, чтобы добиться "большего баланса" с помощью еще одного полузащитника. То есть его 4-2-3-1 может измениться на 4-3-3 или 3-4-3 — особенно с учетом того, что все его хавбеки восстановились от травм.

     

     Паоло Меникуччи: Tuttosport считает, что команды выйдут в таких стартовых составах.

     

     Паоло Меникуччи: Гонсало Игуаин ныне находится в отличной форме, забив шесть мячей в пяти последних матчах на всех фронтах. Именно его гол в гостевом поединке четвертого тура со "Спортингом" принес чемпионам Италии ничью.

     Паоло Меникуччи: Передовица Gazzetta dello Sport просит Пауло Дибалу проснуться, ибо пришел Месси. Газета пишет: "10-й номер "бьянконери" не забивал в еврокубках вот уже семь месяцев, но сегодня ему вести "Юве" в плей-офф в аргентинском противостоянии с la Pulga ("блохой")".

     

     Паоло Меникуччи: Tuttosport в свою очередь публикует кадры четвертьфинального матча "Юве" и "Барсы", что завершился весной победой туринского клуба. Заголовок гласит: "Хотим, чтобы вы были такими", а в тексте статьи говорится: "Бьянконери" стремятся в 1/8 финала. Игуаин и компания знают, как обыгрывать "Барселону", которая семью месяцами ранее была разгромлена на этой арене".

     

     Грэм Хантер: Газета Mundo Deportivo формулирует для "Барсы" задачу яснее не придумаешь. "Цель — выиграть борьбу в группе", — гласит передовица каталонского издания, которая отмечает, что первое место в турнирной таблице команде Эрнесто Вальверде обеспечит даже очко в Турине, а "блауграна" дважды в своей истории играли вничью на поле "Юве".

     

     Грэм Хантер: Вчерашняя пресс-конференция "Барселоны" была озарены красивой цитатой Ивана Ракитича о Джанлуиджи Буффоне. "Он внес настолько уникальный вклад в историю футбола, что я чуть ли ни готов отдать ему свое место в заявке на финальный турнир", — прокомментировал хорватский полузащитник "Барсы" неудачу сборной Италии, не сумевшей квалифицироваться на чемпионат мира-2018.

     Вратарь сборной Италии отреагировал твитом: "Дорогой Иван Ракитич. В качестве вратаря я еще мог бы сыграть за сборную Хорватии, но ставить меня в центр поля — не самая лучшая идея. Говорю это для твоего же блага. Если же юмор отбросить, то твои слова — большой подарок, и в ответ я уже приготовил для тебя свою футболку". Ракитич ответил: "Твоя футболка будет волшебным подарком".

     

     Грэм Хантер: Выступит ли Паулиньо сегодня в роли джокера "Барселоны", как привык делать в последнее время? В двух предыдущих матчах у каталонцев забивали двое форвардов, и Лионеля Месси среди них не было. Аргентинская десятка в тех голевых эпизодах как раз и выполняла роль "десятки", помогавшей отличиться Луису Суаресу и Пако Алькасеру. В полузащите у Эрнесто Вальверде был широкий выбор, и в субботней встрече с "Леганесом" тренер выпустил Паулиньо лишь на замену. Это не помешало бразильцу поразить ворота соперника, и уже в Турине мощный хавбек вполне может начать встречу с первых минут.

     

     Грэм Хантер: Стартовый состав "Барсы" при Вальверде обычно угадать сложно, но в Каталонии не сомневаются, что тренер не станет выпускать Томаса Вермалена вместо Жерарда Пике. Центральный защитник пропустит из-за дисквалификации предстоящий матч чемпионата Испании с "Валенсией", против которой и должен сыграть бельгиец. Последнему не хватает игровой практики, а матч с "Ювентусом" — отличная возможность ее набрать, но каталонская пресса во главе с Mundo Deportivo в такой сценарий не верит.

     

     Грэм Хантер: Diario Sport пишет, что "Суаресу пора забивать в Европе". Голевая засуха уругвайца в Лиге чемпионов длится уже протяжении шесть матчей, а на выезде он и вовсе не забивал с тех пор, как поразил ворота "Ромы" в ЛЧ-2015/16. Возвращение в Италию — хороший повод вспомнить былое при том, что в минувшие выходные Суарес забил два мяча.

     

     Паоло Меникуччи: Такими, если верить Gazzetta dello Sport, будут стартовые составы "Барсы" и "Юве". Главная спортивная газета Италии ждет в центре поля у туринцев Блеза Матюйди и его энергию. Хозяева должны сыграть по схеме 4-3-3, а если быть точным, то 4-3-2-1, где Пауло Дибала и Хуан Куадрадо будут поддерживать в атаке Гонсало Игуаина.

     

     Паоло Меникуччи: Corriere dello Sport в ожидании грандиозного шоу на переполненном стадионе. Среди болельщиков "Барселоны" будут и итальянские любители футбола — участники фан-клуба каталонцев из Турина, Милана, Рима и Генуи.

     Газета называет матч дуэлью самых успешных клубов Италии и Испании. "Ювентус" завоевал 52 трофея на внутренней арене, "Барселона" — 71. На поле должны выйти семь чемпионов мира — четыре в составе "Ювентуса" (Буффон, Бардзальи, Кедира и Хеведес) и три в составе "Барселоны" (Иньеста, Пике и Бускетс).

     

     Грэм Хантер: Diario AS напоминает, что "Ювентус" превосходно играет в обороне на своем поле. "Чтобы получить путевку в 1/8 финала, "Барселоне" придется пройти через туринскую городскую тюрьму", — пишет газета.

     

Теги:

Лига чемпионов Ювентус

Дата: 22.11.2017

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка