День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неизбежная расплата "Ливерпуля". Реакция прессы на камбэк "Севильи"

     Накануне в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Севилья" сумела добыть ничью со счетом 3:3, отыгравшись с 0:3. СМИ не оставили это событие без внимания.

     Капитуляция "Ливерпуля"

     "Жалкая капитуляция", — так описывает Livepool Echo то, что "Ливерпуль" вел со счетом 3:0 к 51-й минуте поединка, однако умудрился упустить победу, пропустив последний мяч в компенсированное к основному время.

     Медиа не скупится на критические стрелы в адрес английского коллектива, которому, по его мнению, "отсутствовало управление игрой, зрелости, а также рассудительных голов".

     Ненадежная оборона "Севильи"

     В Испании, в свою очередь, нашли основания для критики "Севильи", чья оборона снова проявила себя не с лучшей стороны.

     "Хозяева сразу же оказались в роли догоняющих после того, как счет уже на 3-й минуте сильным ударом с острого угла открыл Роберто Фирмино", — отмечает Marca.

     "С того момента ситуация для андалусийцев стала только ухудшаться. Один из тревожных шаблонов команды в текущем сезоне — неспособность держать свои ворота в неприкосновенности, особенно в Лиге чемпионов — оказался актуален и на сей раз, когда спустя 20 минут после начала игры Садио Мане увеличил перевес гостей".

     Базельское дежавю

     Как и в финале Лиги Европы 2016 года "Ливерпуль" блестяще провел первый тайм, но так же ужасно сыграл после перерыва, когда снова пропустил три мяча от "Севильи".

     "Комфортная первая половина матча трансформировалась в самое настоящее бедствие у своих ворот", — пишет The Telegraph и находит сходство с базельским поединком полуторагодичной давности.

     "Сходство было мучительным. В 2016 году андалусийцы отыграли один гол. Теперь же мерсисайдцы выигрывали с перевесом в целых три мяча с тем, чтобы потерять свое преимущество и покинуть Испанию с одним баллом в активе, которое будет ощущаться не так горько, как за сутки до этого".

     Движение против течения

     "Если "Реал" в параллельном матче плыл по течению, то "Севилья" двигалась против него. После 0:3 казалось, что "рохибланкос" на грани катастрофы, однако они никогда не сдаются", — хвалит характер испанского клуба AS.

     "Им удалось сделать счет 3:3, и теперь у андалусийцев хорошие перспективы пройти в следующий раунд накануне выезда к "Марибору". "Во втором тайме мы вышли на поле и проявили нашу гордость после разочарования в первой половине поединка", — заявил после игры полузащитник хозяев Гвидо Писарро. Гордость и хороший футбол — этого достаточно, чтобы добыть ничью, о которой еще будут помнить какое-то время".

     Невыплаченный долг

     "Мерсисайдцы задолжали "Севилье" за финал Лиги Европы 2016 года", — констатирует The Guardian.

     "Вместо этого "Ливерпуль" как будто вернули в тот базельский матч, где его ожидала еще одна неизбежная расплата во втором тайме от испанского клуба, что отменило перевес в три гола, а также путевку в плей-офф Лиги чемпионов текущего сезона".

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Севилья

Дата: 24.11.2017

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка