День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кантона хотел бы, чтобы "Манчестер Юнайтед" тренировал Гвардиола, а не Моуринью

     Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона хотел бы, чтобы главным тренером манкунианцев был Жосеп Гвардиола, а не Жозе Моуринью. Знаменитый француз считает, что футбол, который проповедует нынешний наставник "Манчестер Сити", больше подходит "МЮ", чем стиль игры, который ставит португальский специалист.

     — Просто не понимаю, почему „Манчестер Юнайтед“ назначил тренера, который играет в оборонительный футбол. Моуринью — очень умный, но он играет в оборонительном стиле, который не соответствует традициям „Манчестер Юнайтед“. Я люблю Моуринью как тренера, и я говорил это еще до его прихода. Он очень умный и берет все давление на себя. Он хороший психолог и обладает харизмой. Он много выиграл и много выиграет. Но футбол, в который играл я, футбол сэра Алекса Фергюсона, а до этого — Мэтта Басби, был очень творческим. Именно поэтому я предпочитаю стиль игры Гвардиолы и предпочел бы, чтобы он был тренером "Манчестер Юнайтед". Это более логично.

     — Предпочитаю смотреть игру "Барселоны". Не смотрю матчи "Манчестер Сити", потому что это "Манчестер Сити", но я хотел бы играть за команду, которую тренирует Гвардиола. Конечно, я слежу за "Манчестер Юнайтед", потому что это мой клуб, моя кровь, больше, чем клуб. Но предпочитаю более творческие команды, такие как "Барселона", — цитирует Кантона Daily Mail.

Теги:

Алекс Фергюсон Жозе Моуриньо Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола

Дата: 24.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка