День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пеле в январе получит награду Ассоциации футбольных журналистов

     Трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Пеле в январе 2018 года будет удостоен награды Ассоциации футбольных журналистов (FWA) за заслуги перед футболом, сообщается на официальном сайте британской организации. Церемония вручения награды состоится 21 января в Лондоне.

     — Традиционно мы вручаем награды тем, кто внес вклад в развитие британского футбола, однако я уверен, вы согласитесь, что в год чемпионата мира и в 60-ю годовщину его дебюта на мировых первенствах более подходящего кандидата, чем Пеле, не найти, — сказал исполнительный секретарь FWA Пол Маккарти.

     В прошлом награду за заслуги перед футболом, которая была учреждена FWA в 1983 году, получали Алан Ширер, Джордж Бест, Райан Гиггз, Арсен Венгер, Алекс Фергюсон, Жозе Моуринью и другие знаменитые футболисты и тренеры.

Теги:

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 24.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка