День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия" — "Барселона" и еще четыре центральных матча этих выходных

     Учитель Карреры покажет "Спартаку", как обыграть "Ливерпуль" на "Энфилде". А также рурское дерби, французское "Класико" и битва двух столиц России — в самых интересных матчах предстоящих игровых дней.

     Германия — Бундеслига. 13-й тур

     25 ноября 2017, суббота. 17:30 МСК

     "Боруссия" Дортмунд — "Шальке-04"

     Удивительно, что недавний лидер Бундеслиги из Дортмунда после неудачной серии из пяти матчей без побед опустился на пятое место, а его принципиальный соперник сейчас занимает вторую строчку. В этом смысле рурское дерби становится еще более принципиальным, ведь в случае победы "Боруссия" догонит команду из Гельзенкирхена. Правда, пока непонятно, смогут ли с "Шальке" сыграть Сократис, Бюрки и Пулишич. Без них шансов не так много.

     Англия — Премьер-лига. 13-й тур

     25 ноября 2017, суббота. 20:30 МСК

     "Ливерпуль" — "Челси"

     Одним из первых, кто напишет смс Антонио Конте после матча с "Ливерпулем", наверняка будет Массимо Каррера. Конте сыграет на "Энфилде" за полторы неделю до того, как туда приедет его друг и ученик из "Спартака". Обоим итальянцам в матчах с "Ливерпулем" нужна только победа. Вот только Юрген Клопп, как правило, использует два разных состава в АПЛ и Лиге чемпионов. Так что вторничная ничья с "Севильей", которая для скаузеров была почти равна поражению, не должна сказаться на их состоянии. По крайней мере физическом.

     Испания — Примера. 13-й тур

     26 ноября 2017, воскресенье. 22:45 МСК

     "Валенсия" — "Барселона"

     Сейчас "Валенсия" — вторая команда Испании по игре и результатам. Еще в прошлом сезоне в это было трудно поверить, когда в клубе творился хаос, тренеры сменялись один за другим, а дорогой нападающий Симоне Дзадза был главным клоуном европейского футбола. Теперь все изменилось — итальянец даже стал лучшим бомбардиром Ла Лиги после Месси. Может, и "Барселоне" он забить сможет?

     Франция — Лига 1. 14-й тур

     26 ноября 2017, воскресенье. 23:00 МСК

     "Монако" — "ПСЖ"

     Эти команды уже давно стали главными во Франции, а матч между ними воспринимается как местное "Класико". Правда, уже после 13 туров отрыв парижан составляет 6 очков. "ПСЖ" в этом сезоне пока не проигрывал. Более того, команда уже обыграла "Монако" в Суперкубке — еще до того, как Неймар переехал в Париж. Со звездным бразильцем в составе оторваться от преследователей будет еще проще.

     Россия — Премьер-Лига. 18-й тур

     27 ноября 2017, понедельник. 19:30 МСК

     "Спартак" — "Зенит"

     Десерт наша Премьер-Лига оставила болельщикам на вечер понедельника. Многие болельщики "Спартака" считают матч с "Зенитом" даже более важным и принципиальным, чем дерби с ЦСКА. Спорное мнение, но факт в том, что эти игры всегда получаются насыщенными и драматичными. После еврокубковой недели спартаковцы отдохнут на два дня больше, зато с "Марибором" москвичи играли основой, а "Зенит" мог позволить себе ротацию. Так что ничто не должно помешать очередной голевой феерии. Вы знаете, что делать в понедельник после рабочего дня.

Теги:

Боруссия Дортмунд Валенсия Зенит Ливерпуль Монако Примера ПСЖ Спартак Челси Шальке

Дата: 25.11.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка