"Ливерпуль" разгромил "Спартак" со счетом 7:0, Коутиньо оформил хет-трик (видео)

"Ливерпуль" разгромил "Спартак" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев.

В дебюте хозяева организовали быструю атаку, Филиппе Коутиньо вырезал подачу в штрафную, где Георгий Джикия придержал Мохамеда Салаха. Коутиньо уверенно реализовал пенальти, пробив точно в угол. На 15-й минуте Салах прорвался по центру и сделал передачу на ход Роберто Фирмино, тот покатил мяч в центр, а Коутиньо без помех расстрелял ворота.

Четыре минуты спустя мерсисайдцы совершили перехват в центре поля и провели быструю атаку: Садио Мане сделал заброс в штрафную, мяч отскочил на набежавшего Фирмино, который в касание пробил точно в угол. На 47-й минуте Джеймс Милнер прорвался по флангу и навесил на дальний угол вратарской, Мане положил корпус и с лета пробил под перекладину.

Три минуты спустя Фирмино отдал передачу на ход Коутиньо, который вошел в штрафную и пробил низом — мяч после рикошета влетел точно в угол. На 76-й минуте Салах бросил в прорыв Дэниела Старриджа, тот ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда Мане пробил мимо Александра Селихова. В концовке Милнер выиграл борьбу в штрафной и скинул мяч на Салаха, который ловко развернулся и расстрелял верхний угол.

В другом матче группы Е "Марибор" и "Севилья" сыграли вничью — 1:1.