День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Посол "Реала": "Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе"

     Посол "Реала" Роберто Карлос, недавно приезжавший в Россию вместе с гендиректором клуба по трансферной политике, рассказал, интересны ли мадридцам игроки, выступающие в РФПЛ. Он также поделился мнением о том, почему россияне редко переезжают играть в Европу. Недавно в прессе появились слухи, что "Реал" рассматривает вариант с приобретением нападающего "Краснодара" Федора Смолова.

     — В России очень много хороших футболистов, например Смолов. Но цель поездки была все-таки несколько иная — провести мероприятие в посольстве. Но я слежу за российским футболом, и мне кажется, что он находится на подъеме. Кто знает, возможно, когда-нибудь российские футболисты окажутся в чемпионате Испании. РФПЛ — хороший, сильный чемпионат. Многие игроки отсюда не потерялись бы в Европе. Если называть конкретные фамилии, то Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе.

     — Считаю, нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат, здесь тоже можно прогрессировать. Российские клубы играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Думаю, это связано еще и с тем, что некоторые российские футболисты все-таки уехали в Европу и не добились там большого успеха. Есть даже не страх, а опасение, что ты приедешь туда и ничего не получится, а здесь ты можешь спокойно играть и все-таки прогрессировать. И плюс я думаю, что русским игрокам немного не хватает терпения, а еще у них часто возникают проблемы с адаптацией после переезда в другую страну, — сказал Роберто Карлос в интервью oSporte TV.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 07.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка