День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Конте призвал Азара побороться с Роналду, Месси и Неймаром за "Золотой мяч"

     Главный тренер "Челси" Антонио Конте выразил мнение, что полузащитник команды Эден Азар обладает достаточным потенциалом, чтобы в следующем году побороться за "Золотой мяч" с Криштиану Роналду, Лионелем Месси и Неймаром.

     — У таких игроков, как Роналду, Месси или тот же Неймар, заметно чувство голода в каждом игровом моменте. После первого гола они уже хотят забить второй, а после второго — третий. Они очень голодны до побед, поэтому и являются особенными. Не важно, что выиграл Роналду в прошлом сезоне. Он или Месси будут выступать на чемпионате мира с тем же голодом, как и до предыдущих побед. Они все время хотят побеждать и еще раз побеждать. Для таких футболистов прошлое не является важным. За это я их очень сильно уважаю. Для того чтобы быть на таком уровне, нужно очень много работать.

     — Мне нравится называть это "священным огнем" внутри игрока, благодаря которому он выигрывает матчи и забивает голы. Такой огонь есть внутри каждого из нас. Он бывает большим и маленьким, и еще нужно суметь найти способ, чтобы его разжечь. А когда он перерастает в пожар, ты становишься таким же, как Месси, Роналду или Неймар.

     — У Азара есть все необходимые данные, чтобы бороться с этими гигантами. Ему нужно пытаться это делать, чтобы улучшить свою позицию в списке претендентов на "Золотой мяч" в следующем году. У него есть для этого необходимый потенциал, однако воспользоваться им будет непросто, — цитирует Конте FourFourTwo.

     По результатам голосования за претендентов на "Золотой мяч" по итогам 2017 года первое занял Роналду, а Азар оказался на 19-й строчке.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Неймар Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 09.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка