День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клаттенбург: "Завязал с судейством после того, как Моуринью сказал, что я ошибся"

     Бывший английский судья Марк Клаттенбург рассказал, почему завершил судейскую карьеру в АПЛ.

     — Я судил матч, в котором Уэйн Руни побил рекорд Бобби Чарлтона. После окончания игры Моуринью зашел ко мне в раздевалку и выразил недовольство тем, что я не поставил в ворота "Сток Сити" пенальти за игру рукой в штрафной.

     — Я был спокоен и уверен, что отработал здорово. Судить игры "МЮ" всегда непросто. И когда мою работу в том матче стал критиковать Моуринью, хотя в том эпизоде мяч угодил игроку в грудь, я знал, что я был прав, однако он заставил меня сомневаться.

     — По пути домой я всю дорогу думал о том, что допустил большую ошибку, мое отношение к происходящему изменилось. Я спросил себя, хочу ли я и дальше быть частью всего этого, хочу ли я работать арбитром.

     — Я был в духовных поисках и понял, что больше не получаю от этой работы того удовольствия, что получал ранее. И мне пришлось завязать с судейством, — сказал Клаттенбург.

     После завершения карьеры в АПЛ в феврале этого года Клаттенбург стал главой судейского комитета в Федерации футбола Саудовской Аравии.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Юнайтед Судейство

Дата: 09.12.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка