День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Подготовка к Неймару. Зимняя закупка "Реала"

     Перес просчитался и сейчас попробует исправиться, ведь мечтает о футболисте будущего — "Соккер.ру" допускает, что без трансферов Зидана не оставят.

     Летняя экономия была ошибкой

     Грамотно, что Перес не стал покупать новичков позапрошлым летом, ограничился возвращением Мораты. Тогда впервые выиграли Лигу чемпионов с Зиданом, в Зинедина как тренера-мотиватора поверили все в команде с Роналду включительно. Коллективу хватало сил на чемпионство в Испании и победу в Лиге чемпионов. Но этим летом хотели повторить фокус, но просчитались — покупки молодых левого бека и центрального хавбека, когда команда нуждается в центральных защитнике и форварде, не сделали "Реал" сильнее.

     Как поступить Зидану и Пересу? Делать трансферы зимой, без них лучше не станет.

     Уход джокеров подкосил команду

     Слушаем лучшего футболиста в истории по версии Роналду: "Игроки, которые пополнили состав нашей команды, обладают большим потенциалом. Но с Пепе, Хамесом и Моратой „Реал“ был сильнее. А футболисты, перешедшие в команду, молоды". Криштиану прав, ведь он видит разницу в каждой игре. Мората забивал много, выходя на замену. Пепе влиял на раздевалку и мотивацию команды, хотя и на оборону тоже влиял, когда был в форме. А у Хамеса, если кто забыл, в прошлом сезоне 16 баллов по системе "гол плюс пас". Резерв был продуктивным, а сейчас он перспективный. Но времени ждать нет.

     Как поступить Зидану и Пересу? Покупать опытных резервистов во все линии, или хотя бы в защиту и атаку.

     Без внутренней конкуренции "Реалу" сложно

     Кроос и Модрич не двадцатилетние, как и Каземиро, но у всей тройки нет идеально готовых сменщиков на случай форс-мажора. Молодые испанцы играют выше по схеме, но проблема даже не в этом, а в настрое. Одно дело, когда у тебя состав мотивированных профессионалов, которые выполняют по щелчку все установки. Другое — когда очень богатые и невероятно успешные ребята, не вылетающие из сборной года ФИФА, понимают, что им после новой победы в Лиге чемпионов сложнее даются поиски подлинной мотивации. У "Реала" не может быть конкурента для Роналду — незачем тратить время хорошего футболиста. Но Зидану нужны серьезные внутренние соперники для Наваса, Варана, Рамоса и Бензема. И где они?

     Как поступить Зидану и Пересу? Ставить на серьезных новичков, молодежи набрали, ее достаточно.

     Доверие вратарям себя не оправдало

     Когда команда отбила Наваса — Перес хотел продать голкипера, то получилось красиво — не бросили напарника. Но жесты Наваса и Касильи в воротах не заставили поверить, что голкиперы "Реала" — люди с большим чемпионским будущим. Болельщики "сливочных" обычно настаивают в разговорах о вратарях, что одногодки — родились тридцать один год тому назад, не станут сильнее, не тот возраст. Кроме того, есть кандидат на покупку, Кепа из "Атлетика". Не Луку Зидана ведь в основу ставить в решающих матчах сезона с "Барселоной" и соперниками в Лиге чемпионов!

     Как поступить Зидану и Пересу? Не ждать, когда Де Хеа захочет в "Реал", а попробовать подписать Кепу зимой — лишним не будет.

     Команде нужен новичок с характером

     У португальца Пепе была особая роль в "Реале" — мог указывать Роналду, Рамосу и Марсело. Криштиану никогда не скрывал, что со "Зверем" у него особые отношения, а напарник по сборной Португалии относится к тем людям, которые адекватнее за пределами поля, чем во время игры. Возможно, нужен не новый Пепе, но проверенный балагур? Давид Луис на поле бывает всяким, но у него есть чувство юмора и энергия. Например, футболисты "Реала" вчера тренировались с каменными лицами — команде нужна встряска, правильные новички ее могут обеспечить. Хотя речь не только о Давиде, Мауро Икарди тоже парень с капитанским характером. Причем чисто в игровом плане сильный молодой голеадор нужнее, чем нестабильный центрбек в возрасте.

     Как поступить Зидану и Пересу? Поставить на человека, который может зажечь искру в раздевалке и на тренировочных полях. Правда, зимой "Интер" Икарди не отдаст.

     Неймара заманивают в "Реал" после Зидана

     За бразильца взялись серьезно, поскольку Перес понимает — если упустить момент и после окончательного заката Роналду не завербовать звезду с претензией на статус первого в мире, то в финансовом и игровом плане "Реал" проиграет. Бразильца и так один раз отдали "Барселоне", поэтому обхаживают Неймара задолго до первых серьезных предложений. Намекают, что в Мадриде проще взять "Золотой мяч", чем в Париже. Флорентино даже рад слухам о своих конфликтах с Роналду, или словам самого Криштиану о болельщиках "Реала" — португалец их критикует за свист.

     Такие новости читает Неймар и понимает, что ради него могут расчистить дорогу в атаке, убрав и Бейла, и Криштиану. Может, одного в 2018-м, а второго в 2019-м. Но охоту на большую звезду точно начали сейчас. Вот только, чтобы Неймарам был интересен "Реал" будущего, надо решить насущные зимние кадровые проблемы, подумав о вратаре (возрастные и не спасают), защитнике (Варан и компания часто с микротравмами, а Рамос не эталон надежности) и центральном нападающем (Бензема такой Бензема). Кейн, Икарди, Левандовски — круг всегда большой. Даже Смолова вписали. Но количество имен намекает, что в этот раз Перес себя сдерживать не планирует.

     Как поступить Зидану и Пересу? В какой-то момент сам Зинедин может прийти к выводу, что главный трансферный дефицит "Реала" — тренер-тактик. Тогда Перес прекратит сотрудничество со своим другом. Что для "Мадрида" хорошо — Зидан сам говорит, что в "Реале" не навсегда.

     Тренер не будет пересиживать, и так выиграл больше, чем ожидал. Возможно, за Дибалой, Азаром, Алли, Де Брюйне, Неймаром (нужных — подчеркнуть) трансферную охоту начнут параллельно с поисками нового главного тренера? Покупок опытных игроков летом не хватило. Но может оказаться, что дело не только в обойме футболистов.

     Особенно если "Реал" не прибавит, не будет обыгрывать конкурентов — как сегодня "Севилью", и застрянет на четвертом место в таблице Ла Лиги.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 10.12.2017

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка