День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола рассказал подробности о встрече с Алексом Фергюсоном в 2012 году

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола рассказал, что в 2012 году встречался с Алексом Фергюсоном, который собирался покинуть "Манчестер Юнайтед" и подыскивал себе преемника.

     — Мой английский тогда был не так хорош, как сейчас. Может, я просто не понял, что говорил сэр Алекс. Мы ужинали в изумительном ресторане, и, я думаю, он что-то предлагал мне насчет переезда на "Олд Траффорд". Но я действительно не помню.

     — Мы говорили о жизни, о футболе, о премьер-лиге. Это не были тайные переговоры относительно "Юнайтед". Думаю, я бы запомнил это.

     — За столом сидели просто два друга, коллеги, и говорили о многих вещах. Я помню, что сэр Алекс говорил очень быстро и мне было трудно его понять. Но все было очень здорово, потому что он выбрал потрясающий ресторан и, конечно, за все заплатил!

     — "Бавария" была первым клубом, который вышел на меня, потом уже "Манчестер Сити". И я решил показать себя в Германии и получить новый опыт.

     — Потом, чуть ли не в день моего прибытия в Мюнхен, на меня снова вышел "Ман Сити", и я сказал им, что выберу их, если поеду в АПЛ, — сказал Гвардиола.

Теги:

Алекс Фергюсон Бавария Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 10.12.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка