День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лучший косплей. Испанский клуб сыграл в чужой форме — и победил (фото)

     В третьей лиге Испании в воскресенье случилась удивительная история. Команда "Мелилья" из-за проблем с самолетом не смогла довести на выезд в Кадис свою экипировку. Пришлось выкручиваться.

     В сегунде Б (третья по счету лига Испании) выступает команда "Мелилья". Она представляет одноименный город, который по своему расположению является практически аналогом Калининграда. Мелилья — порт, расположенный на средиземноморском побережье Африки. Из-за этого у местной команды нет других вариантов добираться на выездные встречи кроме авиаперелетов. Из-за плохой погоды "Мелилье" запретили грузить на борт самолета все бесконечные сумки багажа. Это привело к тому, что команда отправилась на гостевую встречу с клубом "Сан-Фернандо" без экипировки и медицинского оборудования.

     Уже на месте команде удалось договориться с играющим лигой выше "Кадисом", что он поможет все-таки провести матч. Между "Мелильей" и "Кадисом" исторически теплые отношения, тогда как для "Сан-Фернандо" "Кадис" — региональный сосед и важный соперник. Получалось, что игровая форма "Мелильи" на конкретный матч выглядела так, будто на поле играется дерби.

     "Кадис" не только помог с формой на матч, но предоставил и тренировочную экипировку, и даже физиотерапевтическое оборудование. Для разминки "Мелилья" получила вторые комплекты "Кадиса" в прошлом сезоне. А матч играла в футболках и гетрах третьего комплекта этого сезона, но в шортах от второго. Интересно, что в составе команды есть сразу два футболиста, выступавших ранее за "Кадис" — для них форма была вообще родной.

     Самое главное — "Мелилья" победила и прервала серию из четырех поражений подряд. Учитывая, что у "Кадиса" сейчас великолепная игровая форма: команда не проигрывает уже 8 встреч (всего одна ничья и проход "Бетиса" в Кубке после гостевой победы 5:3). Очевидно комплекты оказались заряжены на успех.

Теги:

Сегунда А

Дата: 12.12.2017

Источник: БИЗНЕС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка