День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович: "Выбрал "Интер", а не "Милан", потому что хотел остаться в истории"

     Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович рассказал, почему перешел в "Интер" в 2006 году.

     — Были предложения "Интера" и "Милана", мне говорили о том, что оба клуба заинтересованы. Мино Райола спросил меня: "Ты хочешь быть лучшим игроком в мире или самым богатым?".

     — Я ответил: "Лучшим". Он сказал мне: "Хорошо, потому что лучший тоже становится самым богатым". Поэтому мой выбор не был финансовым, а таким, чтобы я изменился и остался в книгах по истории.

     — Выбрал "Интер", а не "Милан", потому что "Милан" уже выиграл Лигу чемпионов, в то время как "Интер" не выигрывал чемпионат Италии в течение 17 лет.

     — Роналдо, Баджо, Пирло и многие другие прошли через "Интер", но никто из них не выиграл титул, несмотря на то, что были отличными игроками.

     — Я думал: "Если я поеду в "Интер" и выиграю чемпионат, я сделаю то, чего никто не сделал". Если вы выиграете что-то спустя 17 лет, вы останетесь в истории.

     — Мы выиграли титул, и в первый раз я стал лучшим бомбардиром с "Интером". Если вы станете лучшим бомбардиром в Италии, вы можете сделать это где угодно. Но спустя три года мне нужен был новый стимул, — сказал Ибрагимович.

Теги:

Златан Ибрагимович Интер Милан Милан

Остальные теги: Титулы, Трансферы

Дата: 13.12.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка