День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алонсо: "Очень настрадался от Месси, он и Чави нас провоцировали"

     Бывший полузащитник мадридского "Реала" Чаби Алонсо отметил, что в свое время ему и его одноклубникам было чрезвычайно сложно бороться с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси.

     — Я очень настрадался от Месси. Он часто заставлял нас ломать голову над вопросом его нейтрализации. Мы часто беседовали об этом с Моуринью и Серхио Рамосом. Задавались вопросом, как он доставляет нам столько головной боли. Хотели понять, как можно противостоять его действиям.

     — Позади Месси на позиции правого полузащитника действовал Чави. И они провоцировали нас. Чави показывал мне мяч, и я шел на него, а Месси тем временем оказывался за моей спиной. И тогда на Лео должен был выходить Рамос. В результате Месси нас побеждал. И мы начали справляться с Месси только тогда, когда я стал отвечать за его нейтрализацию, а не Рамос.

     — Чави вновь пытался заставлять меня приближаться к нему, но я не поддавался и оставался с Месси. Благодаря этому Рамосу не было необходимости покидать свою зону. После этого мы достаточно успешно действовали против Месси, и на поле разворачивалась равная борьба, — цитирует Алонсо Mundo Deportivo.

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Реал Мадрид Чави Эрнандес

Дата: 14.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка