День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Федерация футбола Испании запретила "Лас-Пальмасу" назначить тренером Альмирона (фото)

     

     Аргентинский специалист Хорхе Альмирон не сможет возглавить "Лас-Пальмас" из-за недостаточного стажа работы на посту тренера, сообщает официальный сайт клуба.

     Островитяне договорились с Альмироном по условиям контракта, однако местная федерация футбола (RFEF) это назначение забраковала.

     Дело в том, что иностранный тренер может возглавить клуб Примеры только в том случае, если он не менее пяти лет работал в элитных дивизионах других чемпионатов.

     У Альмирона столько стажа в элитных дивизионах не набралось, поскольку его работу с мексиканской "Тихуаной" в Испании засчитывать отказались, ссылаясь на то, что он тренировал команду неполный сезон.

     Не повлияло на решение федерации даже то, что Альмирон в прошлом году выиграл с "Ланусом" чемпионат Аргентины, а в этом году дошел с командой до финала Копа Либертадорес.

     "Лас-Пальмас" информирует, что в связи с этой неудачей клуб продолжает поиски нового тренера.

     Интересно, что 46-летний Хорхе Альмирон начал карьеру тренера еще в 2008 году, но поначалу работал с небольшими командами и лишь в последние годы стал тренировать клубы аргентинской элиты — "Годой Крус", "Индепендьенте" и "Ланус".

     "Лас-Пальмас" после 15 туров Примеры занимает последнее, 20-е место, набрав только 10 очков.

Теги:

Лас-Пальмас

Дата: 15.12.2017

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка