Судьи во второй раз в сезоне не засчитали гол "Барселоны", несмотря на то, что мяч пересек линию ворот (фото)

Судьи не засчитали гол "Барселоны" в матче 16-го тура Примеры против "Депортиво" (3:0, второй тайм).

В добавленное к первому тайму время нападающий сине-гранатовых Луис Суарес пробивал рабоной с близкого расстояния, и голкипер Рубен Мартинес отбил мяч уже после того, как тот пересек линию.

Бывший испанский арбитр Итурральде Гонсалес прокомментировал эпизод следующим образом: "Подобное может случиться в матчах Ла Лиги. Необходимость в системе определения гола может проявиться в 5% случаев, но при этом она может сыграть ключевую роль. По этим кадрам не понять, был там гол или нет. Стадион "Камп Ноу" готов к внедрению системы определения гола, но Ла Лига этого не допускает"

Это уже второй случай, когда гол "Барселоны" в похожей ситуации не был засчитан в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

В матче 14-го тура против "Валенсии" (1:1) арбитры также не заметили, что мяч пересек линию ворот "летучих мышей" после удара Лионеля Месси.

Матч "Барселона" — "Депортиво" судит судейская бригада во главе с Матеу Лаосем.