День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 топ-игроков, которые хотят поменять команду уже зимой

     Не любите свою работу? Хотели бы ее поменять? Вы не одиноки: многие известные футболисты, выступающие в топ-клубах, хотят того же. Вот короткий список самых-самых.

     Икер Касильяс, "Порту"

     С начала сезона он потерял место в основе "Порту" и поссорился с тренером Сержиу Консейсау. Конфликт так и не разрешился. С точки зрения "Порту", Икер сейчас — 36-летний ветеран с большой для клуба зарплатой, который сидит в запасе. Поэтому его готовы отпустить. С другой стороны, легендарный испанец все еще может пригодиться многим серьезным командам. Последние слухи касаются "Ньюкасла" и внезапно "Ливерпуля", хотя более правдоподобным пока выглядит вариант с MLS. Там вратаря готов выкупить "Чикаго Файр".

     Давид Луис, "Челси"

     Тоже конфликт с тренером и потеря места в составе. Только у Давида Луиса все еще серьезнее. Конте перестал включать его в заявку на матчи и даже отстранил от тренировок с командой. По сообщениям английских СМИ, в ситуацию вмешался Роман Абрамович. В итоге Давид пару раз вышел на поле и еще раз попал в запас. В чемпионате он не играет с октября. Сейчас отсутствие Луиса Антонио Конте объясняет травмой колена, но и неучастие бразильца в предыдущих матчах было по официальной версии клуба вызвано травмой. На вопрос о будущем Луиса Конте отказался отвечать, потому что "до трансферного окна еще несколько игр, сейчас на эти разговоры нет времени". Спрос на бразильца есть, среди претендентов — "Реал" и "Бавария".

     Хавьер Масчерано, "Барселона"

     Масчерано провел в Каталонии семь лет, в течение которых ни разу не дал болельщикам повода усомниться в его преданном отношении к клубу. Но за последние семь дней он наговорил столько, что сильно испортил это впечатление. Сначала Масчерано зачем-то сказал, что успешный период "Барселоны" подходит к концу, затем предупредил, что скоро покинет команду (совпадение?). Наконец, каталонские издания Sport Mundo Deportivo сообщили, что аргентинец хочет уйти бесплатно, чтобы самому выбрать новый клуб. Эрнесто Вальверде против: он сказал, что рассчитывает на футболиста. "Барселона", по версии тех же каталонских изданий, не готова отпустить аргентинца бесплатно и хочет заработать шесть млн евро.

     Генрих Мхитарян и Жоау Мариу, "МЮ" и "Интер"

     "У каждого игрока есть своя цена. Если игрок несчастлив в команде и есть клуб, готовый заплатить требуемую сумму, я не могу его удерживать". Моуринью готов отпустить Мхитаряна, и вопрос цены тут ни при чем: сохранять футболиста имеет смысл, если он нужен тренеру. В случае с Моуринью все просто: Мхитарян либо принесет "МЮ" хоть какие-то деньги, либо не принесет никакой пользы вообще. Впрочем, решение проблемы могут и отложить до лета, а пока отдать Генриха в аренду.

     Или даже обменяться арендами. По мнению итальянской Corriere Dello Sport, это самый вероятный вариант. В "Интере" не играет чемпион Европы Жоау Мариу, которому будет явно проще играть в оборонительной системе Моуринью. Обмен "десятки", которой так не хватает Лучано Спаллетти, на дисциплинированную "восьмерку" для Моуринью напрашивается.

     Стивен Н`Зонзи, "Севилья"

     Еще один футболист, который даже не тренируется со своей командой. Вообще, "Севилья" разве что в Интерпол запрос не подавала, потому что Стивен буквально исчез. "Мое время в "Севилье" истекает в декабре. Я больше не имею к этому клубу отношения", — сказал неделю назад Н`Зонзи, у которого, вообще-то, контракт действует до 2020 года. Он не собирается идти на компромисс и говорит, что все из-за смены руководства. "Не стану скрывать, дело в уходе Мончи. Это случилось очень быстро. У "Севильи" конкурентный состав, это хорошая команда, но после смены руководства и тренера я впервые в карьере столкнулся с некоторыми проблемами". Президент "Севильи" подтвердил: Н`Зонзи не играет по решению тренера Эдуардо Бериццо. Сейчас футболист в Англии, подыскивает себе новый клуб. Есть слухи об "Арсенале", "Эвертоне".

     Хавьер Пасторе, "ПСЖ"

     Аргентинец наконец залечил многочисленные травмы и даже вышел в старте в нескольких матчах чемпионата Франции. Но он по-прежнему только игрок ротации и даже не первый запасной. Спрос на Пасторе огромный: им интересуются "Атлетико", "Севилья", "Рома", "Интер". Агент игрока Марсело Симоньян не скрывает заинтересованности в переходе: "Лучано Спаллетти — лучший тренер Италии, а переход Пасторе поможет "Интеру" вернуться к победам". Очевидно, проблема только в цене.

     Атем Бен-Арфа, "ПСЖ"

     Бен-Арфа судится с "ПСЖ". Его адвокат Жан-Жак Бертран именно в суде добился разрешения для футболиста тренироваться с остальной командой — клуб нарушил трудовое законодательство. Естественно, ни о каком игровом времени для Атема речи нет. Унаи Эмери подтвердил, что у него был разговор с Бен-Арфа о трансфере. Здесь вопрос "куда" не столь важен, важно просто уйти. В последний раз он играл за "ПСЖ" в официальном матче в апреле.

     Алексис Санчес и Месут Озил, "Арсенал"

     Когда речь заходит об "Арсенале", нужно быть готовым к самому непредсказуемому развитию событий. Но в данный момент ситуация выглядит довольно простой. Осенью Арсен Венгер не уговорил двух главных звезд — Месута Озила и Алексиса Санчеса — продлить контракт, хотя рассчитывал на это. И он уверен, что еще может договориться. "Я уверен, что Озил подпишет новый контракт", — сказал Венгер после победы над "Ньюкаслом", которую принес немецкий полузащитник. С Алексисом все еще труднее, потому что на фоне слухов о "Ман Сити" чилиец ужасно играет. Но и в нем Венгер не сомневается.

     "Я буду оценивать каждую ситуацию отдельно. Но могу дать ответ в целом: они оба останутся. И Озил, и Санчес", — заверил он журналистов Telegraph. Ну что ж, Arsene knows, как говорят в таких случаях. Если он сказал, что останутся, значит, останутся. И контракт подпишут. Правда, сомневаются многие. Даже легенда "Арсенала" Патрик Виейра, который призывает клуб отпустить Санчеса уже в январе.

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Давид Луиз Интер Милан Манчестер Юнайтед Порту ПСЖ Севилья Хавьер Масчерано Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 20.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка