День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 трансферных слухов Европы: Неймар может перейти в "Реал", Гризманн — в "Барселону"

     Все о переходах футболистов топ-клубов, которые могут случиться уже зимой.

     Неймар ("ПСЖ" → "Реал")

     Иногда кажется, что отец Неймара создает больше инфоповодов, чем сам Неймар. По слухам на прошлой неделе он съездил в Испанию и провел переговоры с руководством мадридского "Реала". Судя по всему, бразильский нападающий несчастлив в Париже и хочет вернуться в Испанию. Рекордную сделку в 250 млн евро мадридцы вряд ли провернут зимой, зато летом "ПСЖ" может лишиться своего главного лидера. Тем интереснее матч 1/8 Лиги чемпионов, в котором сойдутся главные команды Мадрида и Парижа.

     Мохаммед Салах ("Ливерпуль" → "Реал")

     Еще один возможный новичок "Реала", наряду с Неймаром и Федором Смоловым, — египтянин из "Ливерпуля". Салах — однозначно лучший трансфер менеджмента скаузеров со времен покупки Луиса Суареса. Сейчас Мо — главный бомбардир АПЛ и лидер сборной Египта, которая будет сражаться с нашей командой в группе чемпионата мира. И пока непонятно, в качестве игрока какой команды он приедет в Россию через полгода.

     Эмре Джан ("Ливерпуль" → "Ювентус")

     Если Салаха в Ливерпуле, по крайней мере пока, все устраивает, то Эмре Джан своим положением недоволен. Немецкий полузащитник не хочет подписывать новый контракт, зная об интересе к нему со стороны "Ювентуса". По словам самого Джана, "это не вопрос денег". Уже через полгода он может стать свободным агентом, но уже сейчас, по слухам, подписал с туринским клубом пятилетний контракт.

     Вирджил ван Дейк ("Саутгемптон" → "Манчестер Сити")

     Пепу Гвардиоле мало рекордной серии в АПЛ — зимой он намерен еще больше усилить свою команду. По мнению каталонца, "Манчестер Сити" нужен как минимум один центральный защитник. Кандидатов двое — Иньиго Мартинес из "Реала Сосьедад" и Вирджил ван Дейк из "Саутгемптона". Первый дешевле, но могут возникнуть проблемы с адаптацией в Англии. За второго же шейхам придется конкурировать с "Ливерпулем", который пытался купить голландца еще летом.

     Генрих Мхитарян ("Манчестер Юнайтед" → "Интер")

     Жозе Моуринью с легкостью может игнорировать любого футболиста своей команды, если тот ему не нравится. Например, в "Челси" таким был Хуан Мата. В "МЮ" им стал лучший футболист Армении. На одной из пресс-конференций португалец в открытую заявил, что Мхитарян может покинуть Манчестер уже зимой "за хорошую цену". СМИ полагают, что у игрока два варианта — "Интер" Спаллетти или возвращение в "Боруссию".

     Алекс Сандро ("Ювентус" → "Манчестер Юнайтед")

     Вторым футболистом "МЮ" на выход стал Люк Шоу, который так и не смог оправиться от тяжелой травмы. На замену англичанину Моуринью хочет купить Алекса Сандро из "Ювентуса". Бразилец отказался продлевать контракт с туринцами, вероятно, желая уехать из Италии в статусе чемпиона. Причем "Ман Юнайтед" готов заплатить за защитника аж 60 млн фунтов.

     Антуан Гризманн ("Атлетико" → "Барселона")

     За последнюю неделю в Испании возобновились разговоры о трансфере лидера "Атлетико" в "Барсу". Дело в том, что президент каталонцев Жосеп Бартомеу встретился с семьей Гризманна. Кстати, делами футболиста занимается его сестра. В ответ менеджеры "Атлетико" подали жалобу на клуб-конкурент якобы из-за нарушений правил, регламентирующих переговоры. В "Барсе" все отрицают, хотя все больше источников говорят, что рано или поздно Гризманн переедет именно в столицу Каталонии.

     Хавьер Масчерано ("Барселона" → "Хэбей Чайна Форчун")

     А вот аргентинский защитник потерял желание играть в "Барселоне". Просто надоело. Масчерано отверг все предложения каталонцев о новых контрактах и решил резко сменить обстановку. Хорошо, что всегда есть чемпионат Китая, в котором футболисту предложили в три раза большую зарплату, чем он получает сейчас. Ожидается, что трансфер в клуб с экзотическим названием "Хэбей Чайна Форчун" будет оформлен уже в ближайшие дни, а "Барса" получит за аргентинца от 6 до 10 млн евро.

     Ахмед Муса ("Лестер" → "Сток Сити")

     За полтора года нигерийцу надоело сидеть на скамейке "Лестера", так что уже зимой можно ждать трансфер. В ЦСКА, к сожалению для "армейских" болельщиков, Муса вряд ли вернется, зато может перейти в "Сток Сити" на правах аренды. Этой команде как раз нужен нападающий, чтобы спастись от вылета из АПЛ.

     Александр Зинченко ("Манчестер Сити" → "Наполи")

     Еще один бывший футболист РФПЛ тоже сидит на лавке английского клуба и почти не получает игрового времени. Вот только конкуренты у Зинченко в "Ман Сити" намного серьезнее, чем у Мусы в "Лестере". В Италии говорят, что украинским полузащитником интересуется "Наполи" — один из нынешних лидеров Серии А. Трансферу или аренде может помешать только личное желание Гвардиолы оставить Зинченко в команде.

Теги:

Атлетико Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Наполи Неймар ПСЖ Реал Мадрид Хавьер Масчерано Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 20.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка