День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 игроков "Реала" и "Барсы", которые больше всего подорожали и подешевели

     Угадайте, в каком списке больше каталонцев, а где — футболистов из Мадрида.

     В преддверии субботнего "Класико" оцениваем самые выгодные и провальные активы мадридского "Реала" и каталонской "Барселоны". Мы выбрали по пять самых подорожавших и подешевевших за 2017 год футболистов, опираясь на данные сайта transfermarkt.com.

     Подорожали

     Тони Кроос ("Реал", 70 млн евро)

     + 10 млн за год

     Открывает пятерку возросших в цене футболистов лидер полузащиты "Реала" Тони Кроос. 27 лет — пик карьеры немецкого игрока, который уже навыиграл вообще все что можно. За последний год Кроос подорожал почти на 15%, так что засмотревшемуся на футболиста "Ювентусу" придется отдать в Мадрид Пауло Дибалу, да еще и доплатить.

     Паулиньо ("Барселона, 20 млн евро)

     + 10 млн за год

     Бразильский опорник быстро прошел путь от "самого провального трансфера в истории Каталонии" до "главной надежды и бомбардира". Удивительно, но Паулиньо забил уже шесть мячей в Ла Лиге — столько же, сколько Роналду и Бензема вместе взятые. Цена растет соответственно с достижениями футболиста — ровно в два раза. Столько же, сколько сейчас, Паулиньо стоил только в "Тоттенхэме" в 2013-м.

     Тео Эрнандес ("Реал, 20 млн евро)

     + 10 млн за год

     Карьера 20-летнего защитника развивается невероятными темпами. Еще год назад он был обычным юниором "Атлетико", которого отдали в аренду "Алавесу" за получением игровой практики. Теперь тинейджер играет в лучшей команде Европы и выбирает между двумя сильнейшими сборными — испанской и французской. Если Эрнандес будет продолжать в том же духе, через пару лет он сможет обогнать в цене даже Марсело.

     Даниель Себальос ("Реал", 17 млн евро)

     + 11 млн за год

     Еще одна история успеха молодого футболиста — и снова из "Реала". Год назад Себальос был одним из — пускай и заметным — игроком "Бетиса", а в 2017-м попал в основную обойму "Королевского клуба". 4 матча в Лиге чемпионов (во всех "Реал" выиграл), победный дубль в ворота "Алавеса" и уверенная игра в Кубке — все это для испанца только начало. Хотя и стоит он примерно как весь екатеринбургский "Урал".

     Марко Асенсио ("Реал", 30 млн евро)

     + 15 млн за год

     Наконец, завершает топ самых ценных активов пожалуй, самый яркий футболист нынешнего поколения в Испании. Что уж говорить, если даже Валерий Карпин назвал Асенсио талантливейшим футболистом, с которым ему приходилось работать. Потихоньку Марко становится незаменимым футболистом нынешнего "Реала", и это конвертируется в стоимость на рынке. Кстати, недавно он переподписал контракт с клубом, в котором прописана сумму отступных в 700 млн евро. До такой суммы Асенсио еще расти и расти.

     Подешевели

     Андре Гомеш ("Барселона", 25 млн евро)

     — 5 млн за год

     В отличие от Паулиньо, трансфер Гомеша, пожалуй, действительно самый провальный в "Барселоне" за последние сезоны. Португалец был приобретен аж за 35 млн евро, но за полтора года подешевел почти на треть и не сделал вообще ничего полезного для команды. Странно, что Гомеш до сих пор не покинул "Барсу". Может, это случится уже зимой?

     Лука Модрич ("Реал", 40 млн евро)

     — 10 млн за год

     До завершения карьеры хорватскому полузащитнику еще далеко. Модрич продолжает быть лидером "Реала", но с каждым годом он не становится моложе. Отсюда и факт удешевления на целых 20%. Тем не менее вряд ли у какой-то команды хватит денег и ресурсов, чтобы переманить Луку из Мадрида в другую команду.

     Андрес Иньеста ("Барселона", 20 млн евро)

     — 10 млн за год

     Та же самая история происходит и с лидером "Барселоны". Вот только Иньеста постарше, чем Модрич, и уже начинает думать о том, что делать после завершения карьеры футболиста. Ведь вряд ли кто-то сомневается, что этот футболист будет играть за "Барсу" и Каталонию до последнего.

     Гарет Бейл ("Реал", 80 млн евро)

     — 10 млн за год

     Если вам не жалко Гарета Бейла, то у вас просто нет сердца. Улыбчивого валлийца одолели непрекращающиеся травмы. По статистике в процентном отношении он пропустил больше матчей "Реала", чем легендарный Абу Диаби находился в лазарете "Арсенала". Хотя совсем недавно Бейл вернулся в матче Клубного чемпионата мира и забил! Кстати, цена нападающего из Уэльса все еще очень высока.

     Арда Туран ("Барселона", 30 млн евро)

     — 13 млн за год

     "Я уже хочу покинуть "Барселону", — в открытую заявил Арда Туран в ноябре. Клуб еще летом заявил, что готов расстаться с полузащитником и больше на него не рассчитывает. Еще в позапрошлом сезоне турок переезжал в Каталонию как один из самых креативных игроков Примеры, а теперь не попадает даже в заявку "Барсы", очень сильно потеряв в цене.

Теги:

Андре Гомеш Андрес Иньеста Арда Туран Паулиньо Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Экономика

Дата: 22.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка