День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
InStat Sport подвел статистический анализ матча "Реал" — "Барселона"

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в гостевом матче с "Реалом", завершившемся победой каталонской команды со счетом 3:0, отдал 8 точных острых передач. Для сравнения, столько же осуществили все игроки "Реала" вместе взятые. В текущем сезоне Месси отдает 5,5 точных острых паса в среднем за 90 минут, и это лучший результат не только в Испании, но и среди всех игроков топ-5 европейских чемпионатов.

     "Барселона" значительно превзошла "Реал" в эффективности ведения борьбы. В матче было зафиксировано 111 единоборств, 63 из которых выиграли каталонцы (57%). Это худший матч "Реала" в текущем сезоне по эффективности ведения борьбы (всего 43% выигранных). Стоит отметить, что "Реал" даже после этого матча остался лучшей командой чемпионата Испании по проценту выигранных единоборств (в среднем 55,2%). "Барселона" занимает второе место по этому показателю — 53,4%.

     Полузащитник "Барселоны" Серхи Роберто в матче с "Реалом" стал лидером по количеству успешных обводок (7). Вторым по этому показателю стал Лионель Месси (6), третьим — Иван Ракитич (5). Из игроков "Реала" больше всех успешных обводок на счету Луки Модрича (4). Криштиану Роналду всего один раз удачно применил дриблинг.

     Также Серхи Роберто в матче с "Реалом" стал лидером по количеству выигранных единоборств (10 из 12 — 83%). Модрич тоже выиграл 10 единоборств, но ему для этого пришлось вступить в 16 стыков (63% выигранных). В текущем сезоне чемпионата Испании Серхи Роберто выигрывает 8,2 единоборства в среднем за 90 минут с эффективностью 61%, Модрич — 7,3 (56%).

Теги:

Иван Ракитич Лео Месси Примера Реал Мадрид Сержи Роберто

Остальные теги: Статистика

Дата: 23.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка