День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Капелло: "Когда Златан перешел в "Ювентус", он толком не мог бить по воротам"

     Бывший главный тренер "Ювентуса" и ряда других команд Фабио Капелло вспомнил о совместной работе в туринском клубе с нападающим Златаном Ибрагимовичем, который ныне выступает в "Манчестер Юнайтед".

     — Когда Ибрагимович перешел в "Ювентус", он толком не мог бить по воротам. Его агент Мино Райола сказал мне: "Златан очень силен, своими ударами он ломает руки вратарям". Ответил ему: "Послушай, пока он ломает только окна в спортзале!" После этого Ибрагимович стал работать над своими ударами каждый день. И, как все знают, в этом плане он добился большого прогресса.

     — Я следил за Ибрагимовичем, еще когда работал в "Роме". "Ювентус" совершил великолепный трансфер, когда заполучил его. Туринцы заплатили за него ? 16 млн, разбив выплаты на четыре части. В "Аяксе" решили, что он не станет великолепным футболистом. Тогда они предпочли удержать в клубе Мидо, которым было легче управлять за пределами поля, — цитирует Капелло Sky Sport Italia.

     Ибрагимович работал под руководством Капелло в "Ювентусе" c 2004 по 2006 год. За это время шведский форвард переквалифицировался из чистого наконечника атак в более универсального футболиста, принимающего участие в созидании. В общей сложности Златан провел в составе "Ювентуса" 70 матчей и забил 26 голов.

Теги:

Златан Ибрагимович Ювентус

Дата: 25.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка