Кейн обошел Месси по количеству голов за календарный год

Нападающий "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Кейн обошел форварда "Барселоны" Лионеля Месси по количеству голов за 2017 год. На счету Кейна 56 мячей, у Месси 54 гола за календарный год с учетом матчей за сборную.

Примечательно, что перед матчем 20-го тура АПЛ с "Саутгемптоном", который проходит в эти минуты, на счету Кейна было 53 гола. В отчетном противостоянии Кейн уже в первом тайме оформил дубль и сумел не только сравняться с Месси, но и обойти его. Под занавес встречи Кейн и вовсе оформил хет-трик.

Следом за Кейном и Месси расположились Эдинсон Кавани, Криштиану Роналду и Роберт Левандовски — по 53 гола за календарный год.

В этой же игре Кейн побил рекорд АПЛ по количеству голов за календарный год, который еще в 1995 году установил Алан Ширер.