День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кейн: "Заслужить сравнения с Месси и Ширером — это то, для чего стоит играть"

     Нападающий "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Кейн после домашнего матча 20-го тура чемпионата Англии с "Саутгемптоном" (5:2) подвел итоги года. В этой встрече форвард оформил хет-трик, побив рекорд АПЛ по числу голов за календарный год, принадлежавший с 1995 года Алану Ширеру. Кейн также обошел нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси по количеству забитых мячей в 2017 году.

     — Что касается того, куда я складываю все свои награды лучшему игроку матча, то мне нужно выделить для них комнату. Пока все они просто лежат в шкафу у меня дома.

     — Этот год получился фантастическим. Заслужить сравнения с такими игроками, как Месси и Ширер, — это то, для чего стоит играть в футбол. Оформить хет-трик — отличный способ завершить этот год. Моей целью является постоянный прогресс. Это то, к чему я стремлюсь на протяжении всей своей карьеры, и продолжу стремиться в дальнейшем. Надеюсь, 2018 год сложится для "Тоттенхэма" еще лучше, — цитирует Кейна BBC.

     В 2017 году Кейн забил 39 голов (в 36 матчах) АПЛ — это на три больше, чем у автора предыдущего рекорда Ширера в 1995 году. В матчах всех турниров, включая игры за сборную Англии, Гарри забил 56 мячей, а Месси завершил год на отметке в 54 гола.

Теги:

Лео Месси Тоттенхэм

Остальные теги: Статистика

Дата: 26.12.2017

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка