День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Каррагер: "Если бы Гвардиола работал в "Манчестер Юнайтед", они бы стали чемпионами"

     Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер раскритиковал главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью за его жалобы на недостаточные траты на трансферы.

     — В аргументе Жозе Моуринью о разнице в тратах "Ман Сити" и "Ман Юнайтед" есть существенный изъян.

     — Думаю, если бы Пеп возглавлял "МЮ", он бы выиграл чемпионат. Давайте вернемся к началу сезона и сравним составы команд по позициям. Эдерсон был лучше Де Хеа? Отаменди и Стоунз были предпочтительнее Байи и Джонса? Болельщики "Юнайтед" хотели бы видеть Фернандиньо или Матича?

     — "Юнайтед" побил мировой трансферный рекорд, подписав Погба, а потом они сделали Лукаку самым дорогим игроком АПЛ прошлого лета. Какие английские клубы делали более ясные заявления?

     — Многие болельщики "МЮ" или сборной Англии обменяли бы Рэшфорда на Стерлинга год назад? А когда Марсьяль перешел в "МЮ", не была ли его репутация лучше, чем у Лероя Сане?

     — Шоу, хоть он и был подписан до Моуринью, обошелся "Юнайтед" в 30 миллионов фунтов — дороже, чем Габриэл Жезус "Ман Сити". Жалобы тренера "МЮ" не соответствуют действительности.

     — Мы можем продолжить. Моуринью считает, что игроки не могут выполнить его тактическое задание, Гвардиола бы по-другому подошел к работе с составом, который, по мнению Моуринью, нуждается в усилении.

     — Даже сейчас в составе "Манчестер Юнайтед" полно самых дорогих суперзвезд — или по крайней мере тех, чья репутация была лучше до перехода в "МЮ".

     — Мхитарян, Погба и Лукаку играли на высоком уровне до перехода. Прогрессируют ли они при Моуринью? Это и есть проблемный вопрос для тренера "Юнайтед". Начинает казаться, что у него нет терпения или желания делать то, что делает его лучше.

     — "Сити" в этом сезоне лидирует, потому что при Гвардиоле игроки прогрессируют, они не просто готовые и очень талантливые игроки. Моуринью же полагается на опытных и состоявшихся футболистов.

     — Если ты хочешь развивать клуб, тебе не стоит приглашать Жозе. Он тренер, который только ищет свой путь к трофеям с сырыми командами. Его репутация топ-тренера базируется на его способностях добиваться побед.

     — Если бы он работал в "Ман Сити", они бы точно не играли в такой футбол, — написал Каррагер.

Теги:

Жозе Моуриньо Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Пеп Гвардиола

Остальные теги: Титулы

Дата: 30.12.2017

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка