День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" в матче с ПСЖ сделала практически невозможное". Итоги года от Александра Бубнова

     Камбэк "Барселоны" в матче с "ПСЖ", переход Неймара за 222 миллиона и другие яркие события 2017 года от нашего постоянного эксперта Александра Бубнова.

     "Барселона" выбила "ПСЖ" после 0:4 в Париже

     — Это было сделано в блестящем стиле, ведь "ПСЖ" забил гостевой гол. Казалось, что уже ничего не получится, времени оставалось мало. Тот матч произвел огромное впечатление, запомнилось то, как "Барселона" давила с первых минут. Суперматч. Да, были судейские ошибки, но это не отменяет того, что каталонцы сделали практически невозможное.

     "Реал" впервые в истории выиграл Лигу чемпионов дважды подряд

     — Выдающееся достижение. Никому ранее это не удавалось. Зидан смог найти баланс, конкуренция была практически на всех позициях, также он грамотно выстроил процесс ротации. Иско, Асенсио, Васкес, Каземиро и другие за два сезона стали звездами под руководством француза. Отчасти два титула подряд связаны с трудностями конкурентов — "Барселоны", "Баварии", "ПСЖ", но ведь и Зидан принимал команду не без проблем.

     ***

     Переход Неймара в "ПСЖ" за 222 миллиона

     — Этот трансфер показал, что финансовый фэйр-плей далек от идеала. В нем есть лазейки, которые позволяют наплевать на правила. Меня удивила цифра. Неймар таких денег не стоит, как и любой другой футболист. Однако уровень капитализации футбола таков, что сегодня такие трансферы возможны и будут продолжаться. О чем говорить, если отступные за Криштиану Роналду составляют 1 миллиард. "ПСЖ" взорвал трансферный рынок. Теперь клубы будут задирать цены. Вот на днях защитник "Саутгемптона" перешел в "Ливерпуль" за 75 миллионов евро…

     ***

     Тестирование и внедрение системы видеоповторов

     — Большое событие, к которому футбол, наконец, пришел. Нужно правильно организовать систему и регламентировать ее использование, то есть решить технические вопросы. Хотя уже сейчас очевидно, что эффект от VAR — положительный. Это система нужна, поскольку позволяет исправлять судейские ошибки.

Теги:

Лига чемпионов Неймар ПСЖ Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Нарушение законов, Титулы, Трансферы, Экономика

Дата: 31.12.2017

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка